Качество яйцеклеток в протоколе эко при ангине.
Добрый день! Провожу стимуляцию яичников, заболела бактериальной ангиной, приходится пить антибиотик. Какова вероятность получить плохие клетки?
Здравствуйте, не переживайте, как правило в этот период назначают антибиотики которые могут быть разрешены к приёму в данный момент и могут использоваться и при беременности, поэтому негативно на развитии яйцеклеток не должны сказаться.
Мой репродуктолог сказала, что моя болезнь уже может сделать клетки плохими, про антибиотики вообще молчу. Есть ощущения, что меня обманывают
Ну анализы и правда плохие
Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты анализов и препараты которые вы принимаете
Прикрепила анализы, принимать начала амоксиклав сегодня, пункция в четверг, заболела ангиной в пятницу.
Понимаю ваше переживание, лейкоциты , С реактивный белок повышены, что говорит о воспалении в организме, препарат Амоксиклав широко применяется в гинекологии. А контроль анализов вам рекомендован перед пункцией?
Нет, а какой уже смысл, если антибиотик начат, самочувствие улучшается, температуры нет
Принятый ответ
Отследить динамику снижения лейкоцитов и С реактивного белка, если симптомы уже проходят , то не тяжёлое течение , всё таки не должно сказаться на качестве яйцеклеток ,но утверждать со 100% гарантией конечно же мы не можем, в любом случае какое либо решение принимает уже лечащий врач .