Качество яйцеклеток в протоколе эко при ангине.

Добрый день! Провожу стимуляцию яичников, заболела бактериальной ангиной, приходится пить антибиотик. Какова вероятность получить плохие клетки?

Нет
30 лет

Здравствуйте, не переживайте, как правило в этот период назначают антибиотики которые могут быть разрешены к приёму в данный момент и могут использоваться и при беременности, поэтому негативно на развитии яйцеклеток не должны сказаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Мой репродуктолог сказала, что моя болезнь уже может сделать клетки плохими, про антибиотики вообще молчу. Есть ощущения, что меня обманывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну анализы и правда плохие

Если есть возможность прикрепите пожалуйста результаты анализов и препараты которые вы принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила анализы, принимать начала амоксиклав сегодня, пункция в четверг, заболела ангиной в пятницу.

Понимаю ваше переживание, лейкоциты , С реактивный белок повышены, что говорит о воспалении в организме, препарат Амоксиклав широко применяется в гинекологии. А контроль анализов вам рекомендован перед пункцией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нет, а какой уже смысл, если антибиотик начат, самочувствие улучшается, температуры нет

Принятый ответ

Отследить динамику снижения лейкоцитов и С реактивного белка, если симптомы уже проходят , то не тяжёлое течение , всё таки не должно сказаться на качестве яйцеклеток ,но утверждать со 100% гарантией конечно же мы не можем, в любом случае какое либо решение принимает уже лечащий врач .