Подозрительная родинка
Добрый день. Заметил на родинке на ноге белый налет в центре. Она немного выступающая над поверхностью, но у меня таких много, а вот такого налета не замечал. Сама родинка черная. Вообще по телу у меня родинок очень много, а кожа белая, говорили всегда, что в группе риска. Был на профилактическом приеме у дерматолога летом, тогда ничего не заметили. Прошу посмотреть, фото поикрепляю.
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
Это похоже на себорейную кератому, образование доброкачественное, не опасное.
Может покрываться чешуйками, корочками.
Рекомендуется планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии образования и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за меланоцитарный невус с явлениями кератинизации, это доброкачественный невус, который может иметь корочку из-за трения или ороговения. В этом нет ничего страшного.
Рекомендовано:
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото можно увидеть меланоцитарный невус с осветленным центром.
Если она кардинально отличаться от других, то стоит повторно посетить дерматололога для проведения дерматоскопии .
У Вас есть фото данного образования,как оно выглядило летом ?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Опасного не вижу
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться - это не патология
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и , при желании, удалении образования
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции , нансолмть спф крема при выходе на солнце
Здоровья!
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования меланоцитарного невуса . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам