Консультация психотерапевта /

Нужна помощь психолога или психотерапевта — вопрос №39108

Здравствуйте! Мне поставлен диагноз "шизофрения". Сейчас меня беспокоит апатия. Я ничего не хочу делать и каким-либо образом менять свою жизнь. Я потерял интерес к жизни, мне все безразлично. Помогите

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте ! Так вам нужно с этим диагнозом обратиться к к психиатра, он назначит вам лечение и вы опять увидите солнце. Очего много людейодом живут с этим заболеванием и правильно подобрав лечение, хорошо себя чувствую ют и забывают о заболевании. Это не приговор!
Клиент
Маргарита, я наблюдаюсь у врача-психиатра, прохожу курс лечения, но депрессия не проходит. Меня беспокоит бессмысленность жизни, я не могу найти себе дела, не знаю чем заниматься. Я не работаю и не хочу работать, нет никакого желания ни к чему абсолютно. Что с этим делать я не знаю. Кто мне сможет помочь. В мой голове крутятся мысли о самоубийстве и меня это очень беспокоит. Может Вы порекомендуете мне конкретного специалиста?

Ортопед, Травматолог
С таким диагнозом лечение проводят психиатры, назначая серьезные препараты.
Эти препараты должны вывести Вас из депрессии.
По интернету шизофрению не лечат.
С этим диагнозом лечение назначает только Ваш лечащий врач-психиатр.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам лучше всего обратится к своему лечащему врачу. Онлайн никто не назначит вам препараты.
ЛОР
Вам нужно в очном порядке обратиться к психиатру,психотерапевт вам не поможет,при адекватгном лечении вам вернется интерес к жизни,исчезнет безразличие.
Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Лев,единственный способ - это лечение у грамотного психиатра. Вам стоит начать принимать лекарства,которые назначит врач.
Терапевт
Лев, есть современные препараты для лечения таких расстройств, при своевременном применении они обычно помогают. все зависит от стадии заболевания и мер, предпринятых для его коррекции.
Эндокринолог
Лев, такие состояния лечат психотерапевты на очной консультации. Лечение по моему мнению должно быть комплексным препараты, которые для лечения выбирает врач и обсужденте проблемы, что очень важно. Потому что приема одних антидепресантов эффекта положительного не будет. Ищите хорошего специалиста для очного приема. По интернету такую проблему не решить.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
К сожалению психиатрв он лайнер не лечат, но вам нужно подойти к своему лежащего доктору и объяснить, он вам назначит препараты, которые обязательно помогут, если их принимать. Если вы щатрудняетесь с походом у нему, обратитесь у близким, они вам помогут найти специалиста.
Невролог
Добрый день, Лев. Важно отличать депрессию и апатию. В психологии депрессией называется состояние угнетённого настроения в сочетании с отсутствием физических и моральных сил. Апатия же – это в первую очередь отсутствие желания что-либо делать, общаться с людьми, проявлять какую-либо активность. Соответственно отличаются и подходы к лечению. Нелеченная апатия вскоре становится симптомом депрессии, состояние усугубляется и такая комбинация уже тяжелее поддается лечению. Апатию при шизофрении следует выделить отдельным пунктом, т.к. зачастую апатико-абулический синдром (слабость, апатия, сонливость) является первым её проявлением. Таким образом, могу предположить, что диагноз был Вам выставлен относительно недавно и есть все шансы успешного разрешения этой проблемы. Апатия, как правило возникает вследствие социальной изоляции, которая является одновременно и причиной, и следствием болезненного психического состояния. В заголовке своего вопроса Вы абсолютно правильно указали – нужна помощь психолога, психиатра. Именно! Нужна помощь и того и другого специалиста одновременно, в комплексе. К психиатру необходимо обратиться для назначения медикаментозной терапии. При медикаментозном лечении шизофрении используются следующие препараты: нейролептики, нормотимики, анксиолитики, ноотропы, антидепрессанты, психостимуляторы. Только врач при личном осмотре, после беседы, объективно оценивая Ваше состояние, может правильно подобрать нужные препараты, их комбинации и дозы. Вторая группа методов лечения шизофрении включает в себя методы социальной терапии, т. е. психотерапию и методы социальной реабилитации. Психотерапия широко применяется при лечении шизофрении, она направлена не только на коррекцию симптомов, но также на реабилитацию пациентов в социуме. И также очень важно обратиться к психологу очно, поскольку заочной психотерапия не бывает. Ваш организм дает Вам тревожный звоночек, появились мысли о суициде, это говорит о том, что лечение проводить обязательно! И это даже не обсуждается! Шизофрения – не приговор! На сегодняшний день существуют препараты, способные вернуть пациента в прежнюю жизнь, которая была у него до болезни. Он может продолжать учебу, заниматься прежней профессиональной деятельностью, общаться с друзьями и коллегами, принимая необходимое лечение длительно! Чем раньше Вы начнете принимать необходимую терапию, тем выше вероятность полноценно вернуться в социум и жить абсолютно нормальной жизнью. Не откладывайте визит к врачам (психиатру и психологу), комплексная терапия дает хорошие результаты. Крепкого Вам здоровья и всех благ.
Терапевт, Психолог
Лев, никакой человек помочь вам не сможет. Опыт, который мы берем - это книги и практика методом проб и ошибок. Мы ошибаемся, мы не знаем всего. Помочь вам может только тот, кто создал вас, вашу душу. Я говорю о Боге. Если будите искренне взывать к Нему, просить указать церковь (вам нужно окружение искренне верующих людей, которые любят Бога) - Он поможет. И на молитвы ответит. Убив себя вы обречете свою бессмертную душу на вечную муку. Бог не для этого создал вас. Ваша душа заболела. Он исцелит. Ищите Его скорее!
Терапевт
Добрый день, диагноз не приговор, при адекватном лечении возможны длительные ремиссии семья и работа, проконсультируйтесь с психиатром возможно нужно сменить препараты.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Возможно Вам стоит обратиться к другому психиатру, который лучше разберется в Вашем состоянии и назначит такое лечение, которое Вам больше подойдет. Ведь квалификация врачей бывает разная.
Акушер
Здравствуйте, уважаемый, Лев, не опускайте руки, у вас все наладится. Обратитесь к другому врачу психиатру. Вам можно помочь! Доброго Вам здоровья!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Лев! Гоните дурные мысли прочь, тем более, что суицид - тяжелейший грех по православным канонам! У Вас все наладится! Во-первых, обратитесь к другому врачу-психиатру для уточнения диагноза и подбора адекватной терапии. Конечно, нужна также помощь грамотного психотерапевта.
Будьте здоровы!