Постоянные истерики
Очень эмоционален ребенок, ночью просыпается с дикой истерикой, и никакими способами невозможно успокоиться, так может час длится Постоянно с соской 24/7, если ее нет, то снова истерики, с которыми невозможно справится Во время истерики падает на пол, бьет руками и ногами, может и остальных бить
Принятый ответ
Здравствуйте, а как в целом развит ребенок? Как давно появились жалобы, ни с чем их не связываете? Касемо ночных просыпаний по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста, прорезывании Зубов. Опасного в этом ничего нет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать на очном приеме но чаще всего в таких ситуациях назначают эдас 306, Магне в 6.
Нам 2 года, но мы еще не разговариваем, может попросить что-то, дай, пойдем, мама, папа, и говорит как произносят звуки животные, может повторить какое-то слово. По поводу действий, то понимает все, приносит.
Жалобы были всегда по поводу истерик, но не такие как сейчас стали, буквально месяц назад начала требовать своего, и будет до последнего истерить пока не добьется своего. Мульки смотрит очень часто, и под них кушаем, так как без них она отказывается
Так может проявляться кризис двух лет, еще часто себя ведут так высоко требовательные детки и действительно истерики обычно более выражены у деток которые еще плохо разговаривают, потому что не знают как им проявлять эмоции.
Вы меня успокоили, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю как вы устали и беспокоитесь!
Скажите , что -то предшествовало состоянию ? Малыш понимает речь? Прость выполняет?
Ночью происходит ночной террор - причина перевозбуждение нервной системы.
Зависимость от соски - проявление высокой тревоги , а соска выступает как способ самоуспокоения. Ребёнок сейчас проживает какой -то стресс.
Ничего не предшествовало состоянию, ничего нового не происходит, просто истерики будто стали более долгими и частыми, что-то не так, и все сразу истерика
Малыш понимает речь, делает что прошу
Напишите ваш режим, пожалуйста
Режим хороший
08.15 подъем
09.00 завтрак
11:30 обед
12.30 сон
14.30 проснулись
15.00 полудник
15.30 прогулка на улице
16.30 заходим домой
18.00 ужин
20.00 купаемся
21.00 перекус
21.30 сон
Режим хороший , согласна!
На сон уходит хорошо?
Дома атмосфера спокойная?
Я бы сейчас рекомендовала:
1. Четкий режим дня
2. Минимизация гаджетов , даже фоном
3. Больше игр на сенсорику - вода , песок, крупа
4. Ванна с магниевой солью курсом
На сон уходит хорошо, но катастрофа с едой.
Раньше кушала все, и не перебирала, а сейчас около 2 недель ничего не хочет кушать, только хочет фрукты, вкусняшки, полудник, сосиски, все что не для нормального рациона
Даже пробовать отказывается, сразу отказ
Просто резко так стало
Пробовала исключить все, что выше перечислила, и не заставлять, если не хочет, но тоже не сработало
Просто истерика, так как хочет кушать
Нельзя еще исключать признаки кризиса тодлера , зубы , которые могут усиливать тревогу и переживания.
Если через месяц ситуация не исправится - это повод для посещения невролога и занятий с психологом
Извините , какие -то глюки на сайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на ночной террор-относится к расстройствам сна(парасомниям).
Чаще всего имеет наследственную предрасположенность, возможно, у кого-то из близких родственников был также в детстве.
Причинами являются(переутомления, беспокойство, нервное перенапряжение, орви, период дентации, период осваивания новых навыков).
В первую очередь необходимо сохранять спокойствие в такие моменты, находиться рядом и следить чтобы малыш себе не навредил.
С возрастом такие эпизоды пройдут.
Из препаратов может быть эффективен магнеб6.
Принятый ответ
Здравствуйте. В дневное время тоже так или это все же исключительно ночные эпизоды?? Возможно, это следствие сильного переутомления за день или незрелости нервной системы, которая просто не справляется. А может быть, есть неврологические или сенсорные особенности, которые так проявляются. Крепко держась за соску, ребенок пытается сам себе помочь успокоиться, это его единственный известный способ регуляции. Думаю можно показать ребенка неврологу, чтобы исключить медицинские причины, например болезненные состояния или нарушения сна. Параллельно с этим стоит потихоньку наблюдать за тем, что предшествует этим срывам, нет ли каких то закономерностей в течение дня. Работать с этим самостоятельно дома очень трудно, здесь нужна поддержка специалистов. Находясь в постоянном стрессе, и Вам самой необходима помощь и передышка обязательно ищите ее.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте! Скажите, как давно начались истерики? Изменений в режиме, стрессов не было? Ночные пробуждения с истерикой происходят +/- в одно время? Как успокаиваете? В сад ходите? Мультики смотрите?