Поставили диагноз кандид кожи оно или нет?

Уже месяца 2 боремся с высыпаниями, появляются симметрично обычно, на ногах на руках, на щечках, на животе, когда как, иногда могут выйти на ногах и пройти, потом выйти на животе или сразу все вместе как сейчас, это ужас. Отказались от молочки, яйца. Держим диету, рис, кукуруза, гречка и овощи (брокколи, цветная капуста, кабачок, картофель) но все равно не проходит, сейчас второй день начала давать сироп эриус, и мазать мазью пимафукорт, но пока результата нет. Еще мы неделю назад ездили отдыхать на море, и там вся сыпь ушла, как приехали домой снова появилась. И еще он их не чешет, т.е его эта сыпь и не беспокоит

Аллергия на молочку
1 год

Принятый ответ

Добрый день!
по фото нельзя исключить атопический дерматит

Рекомендуют в таких случаях:
- по возможности очную консультацию детского дерматолога для уточнения диагноза и необходимого объема обследования
- сдайте общий анализ крови и кровь на IgE для исключения аллергии. Если будет аллергия - следует сдать кровь на аллерго панель
- исключить провоцирующие факторы (пищу, добавки, лекарства)
- снизить контакт с водой на время обострения: не чаще раза в день купаться (лучше ванна); 5-10 мин; вода не горячая; без пены для купания; без мочалки. Не вытирать кожу насухо после купания, только промокнуть
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%
- вместо мыла в качестве геля для душа - крем-мыло

Для лечения в таких случаях рекомендуют:
- Адвантан крем 1 раз в сутки на 7-10 дней на тело! на участки наиболее яркой сыпи
- На лицо - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- постоянно использовать эмоленты !!!( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3-5 р/д
- Зодак 1 р/д на 5-7 дней в каплях по возрасту
или Фенистил (Диметинден) от 1 месяца до 12 лет: 2 капли на кг массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну мы вот сейчас эриус сироп начали пить? Потому что до этого принимали зиртек, и он как будто не помогает. Сдали общий анализ крови, прикрепила его, можете посмотреть? Там чуть повышены аэзонофилы это значит что аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще у нас дома очень сильно отопление топят, и душно( куплю второй увлажнитель, один не справляется

да, возможно аллергическая реакция, но скорей всего причина не в этом. Попробуйте следовать рекомендациям, написанным выше.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию и фото можно предположить - атопический дерматит.

Обычно в таких случаях рекомендуется:

Уберите из своего рациона диагностически все аллергены на 10 дней, затем диету расширяйте, ведя пищевой дневник, возможно есть связь с пищевыми аллергенами.
Зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней
Адвантан (на тело, на лицо не наносить) 2р в день 10 дней, затем перейти на Элидел (на тело и лицо) 2р в день 14 дней, далее 1р в день 14 дней, далее 2р в неделю 2 месяца. Наносить охлажденным
Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после купания в первые 3 минуты.
Купаться с использованием эмульсии для купания Адерма или Эмоллиум. На тело хб или хлопок.
Следите за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
Стирать с дополнительным режимом полоскания.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление атопического дерматита.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вот мы были на море, часто купались в море, бассейне, ничего не было, а при утопическом дерматите все говорят не купаться много/часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть из за сухости дома? Из за отопления?

Да, сухость воздуха может провоцировать высыпания.
Не нужно слишком часто мочить кожу. Воздух в помещении желательно увлажнять. Для кожи использовать эмоленты, крема.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то ранее поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день 10-14 дней. Внутрь зодиак/ фенистил 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ч ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. ( если высыпания связываете с едой) в течении дня необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Не всегда связь с питанием
Относится к генетическим предрасположенностям
Похоже на атопический дерматит
С возрастом часто дети перерастают это состояние
Посмотреть стоит иммуноглобулин е
При обострениях рекомендуется использовать под контролем врача курсом гормон например комфодерм до 10 д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто уже на протяжении двух месяцев эта сыпь мучает? Атопический дерматит так долго может держаться? И мы вот сдали общий анализ крови, у нас аэзонофилы чуть повышены это значит аллергия?

Не всегда повышены эозинофилы из за аллергии
С педиатрами стоит разбираться в чем может быть причины.
Атопический дерматит может долго Быть в обострении