Чешуйки на голове у ребенка
Сыну 12 лет ,стала замечать ,что чешет голову ,ранишь иногда возникала такая проблема ,но не так сильно ,как сейчас . Что это ? Из-за чего ? Как красные пятна по всей волосистой части головы ,больше по периметру роста волос . Помыла шампуню с кетоконазолом . Аллергия есть ,но незначительная ,аллерголог никакие препараты не назначал . Но я уже два дня даю зиртек . Чем еще можно помочь ребенку ? Это себорейный дерматит ? Советуйте пожалуйста бюджетные препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию действительно можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на поддерживающий уход 1-2 р/нед на месяц
- спрей Белосалик 2 р/сут 7-10 дней
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с себорейным дерматитом
Часто после переходного возраста уходит
В таких случаях рекомендуется использовать цинсодержащие препараты наружно например цинокап
Для мытья циновит например
Принятый ответ
Добрый день . Судя по фото и жалобам признаки себорейного дерматита .
Может возникать из-за климата , стрессов , условно патогенной микрофлоры организма избыточно вырабатывается если
В подобном случае рекомендуется шампунь с кетоконазолом с постепенным уменьшением кратности приема 2 раза в неделю 2 неделю , 1 раз в неделю 2 неделя , спрей белосалик 2 раза в день до 2 недель
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, данная клиническая картина наиболее характерна для себорейного дерматита. В таких случаях как правило рекомендуют коротким курсом лосьон белосалик или раствор акридерм СК на очаги 2 раза в день 5-7 дней, шампунь себолепт 2-3 раза в неделю до улучшения, затем 1 раз в неделю длительно для профилактики рецидивов, чередуя с шампунем липобейз(у него гипоаллергенная основа).
Гипоаллергенная диета, исключение стрессовых факторов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться 6 месяцев !!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам