Боль в пояснице слева в покое

Здравствуйте, подскажите, начала болеть поясница слева - массирую, Вольтарен, постоянное движение - проходит. В покое, после сна - начинает болеть. Лет 10 назад был пиелонефрит. Температуры нет, боль не постоянная, но простреливающая, бывает ноет. Что это может быть? Я сдала общий анализ, но результата пока нет. И думаю, надо ли ехать к урологу на узи исключить почки, просто странно, что в активности перестает болеть

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы могут быть связаны как со спиной/позвоночником, так и с почками. По жалобам конечно больше похоже на проблему неврологического характера. Но для исключения проблем с почками рекомендуется сделать узи почек и мочевых путей для исключения камней. А по общему анализу мочи (средняя порция) будет понятно есть ли воспаление или нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Прочитал ваш вопрос. Боль в пояснице, особенно с левой стороны, может иметь разные причины, включая проблемы с почками, позвоночником или мышцами. Ваш анамнез с пиелонефритом в прошлом предполагает необходимость исключения почечной патологии. Рекомендую провести УЗИ почек и мочевыводящих путей для оценки состояния органов мочевыделительной системы. Если анализы крови и мочи будут нормальными, возможно, причина боли связана с опорно-двигательным аппаратом. В таком случае консультация невролога или ортопеда также может быть полезна.