Чем сбивать температуру ребенку

Добрый день Ребенок, мальчик , 2,5 года . В начале августа переболел вирусом , у старшего брата был подтверждает вэб монуноклеоз, у младшего лабораторно не подтвердился. Но по всем симптомам это был вэб, температура 39,5 болело сильно горло , увеличены и до сих пор лимфоузлы. Лечили как от ангины , амоксиклав , нерофен и цефекон как жаропонижающее и от боли в горле . В конце августа сдавали планово анализы и увидели десятикратное превышение алт и аст, больше 1000 . Печень и селезенка по узи не пострадали , анализы на гепатит отрицательные. Динамика снижения алт и аст быстрая , уже через неделю была норма . Все врачи предполагают что это было лекарственная интоксикация . Возрастные дозировки я не перебарщивала . На что могла быть такая реакция ? Вопрос теперь в следующем , если парацетамол и нерофен так токсичны , то чем можно снижать температуру и облегчать состояние при болезни ? Посоветуйте гомеопатические препараты

Нет
2 года

Добоого времени!
Для снижения температуры в гомеопатии в подобных случаях могут применятся препараты Белладонна,3С, Гельземиум,3С, Аконит,6С по 2 гранулы каждого средства растворить в чайной ложке кипяченой воды комнатной температуры и дать выпить ребенку натощак при повышении температуры более 38С, через 20 мин прием можно повтрить.
Также можно применять свечи Вибуркол, и капли Афлубин согласно инструкции производителя эти средства способствуют снижению температуры тела.
Гомеопатические препараты совместимы с традиционным лечением и должен находится под очным наблюдением врача-педиатра.

Спасибо огромное . Скажите пожалуйста от головной боли эти же препараты или есть направленные на боль ?

Принятый ответ

Эти препараты могут помочь при головной боли особенно если она связана с повышением температуры.