Тошнит посли тиотразилина

Здравствуйте что делать если тошнит после таблеток тиотразилина для печени есть немогу слабость и усталость у меня токсичный геппатит и я ещё гептрал пью тиотразилин пропила 2 недели

Нет
24 года

Здравствуйте Валерия!
Тиотриазолин согласно инструкции может давать тошноту. Но как правило это явление не часто встречается и препарат хорошо переносится.
Если тошнота при его приеме возникла с первых дней и до сих пор сохраняется, то в таких случаях решают вопрос об отмене/замене препарата на другой гепатопротектор.
Если тошнота возникает периодически то для ее купирования хорошо подходят препараты на основе домперидона (если в таблетках, а есть в суспензии).

Тошнота после него постоянно как 2 недели его пью и что мне делать дальше его пить?
У меня есть гептрал ещё

Обычно в таких случаях можно рассмотреть замену таблетированной формы на инъекционные (если есть возможность в/м ставить уколы), или тогда рассматривать его отмену совсем, учитывая такую индивидуальную непереносимость и оставаться на гептрале.
А на фоне тиотриазолина в динамике смотрели анализы АЛТ, АСТ? Важно понять, было ли снижение ферментов.

Мне назначили тиотразалин и гептрал вместе

Я поняла, варианты как помочь себе убрать тошноту: 1-это переход на в/м введение (согласно инструкции его вводят 4,0 в/м 1 раз в день), 2-продолжить прием его и при выраженной тошноте ситуационно принимают домперидон (мотилиум), 3- заменить его на другой гепатопротектор, гептрал в любом случае остается.
На какое число запланирована операция?

Мне и инъекции делали тиотразалина я 6 дней только выдержала хуже стало на таблетки перешла но тошнота опять я есть нормально не могу 10 дней назад показатели понизились до 89 и 177

Тогда это не вариант продолжать его прием, учитывая что плохо себя чувствуете.
Урсосан не рассматривал врач в качестве замены тиотриазолину?

Гептрал хорошо переношу а тиотразилин нет операцию будут делать как показатели понизятся думала что в середине декабря но если печень так себя ведёт то только в январе

От урсосана у меня в больнице понос был

Тогда стоит рассмотреть такой вариант как продолжить прием гептрал и подключить метадоксил вместо тиотриазолина. Они между собой совместимы, принимать вместе можно. Согласно инструкции его принимают по 1 таб 3 раза в день.
Но замену препаратов обязательно обсудить на очном приеме у врача, чтобы он был в курсе, и контроль АЛТ, АСТ в динамике проводят через 7-10 дней.

Хорошо спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Спасибо🙏🏻

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Уточните пожалуйста, токсический гепатит на что развился?
Какие показатели печеночных проб в динамике?

На противотуберкулезную терапию

89 и 177