Консультация covid-19 /

Лечение легких — вопрос №391250

Добрый день. Ковид подтвержден с 2 января. 30 декабря поднялась температура. Пропал вкус и запахи. Сатурация 94-93. КТ-признаки билатеральных полисегментарных воспалительных изменений в лёгких, с высокой степенью вероятности изменения в легочной ткани могут быть ассоциированы с вирусной пневмонией. Поражение легких 24%. В легких с обеих сторон определяются участки повышения плотности легочной ткани без четких контуров по типу альвеолярного уплотнения с наибольшим размером 35*85мм, на фоне которых видны просветы бронхов.
ЧДД-25.
Принимаю левофлоксацин, дексаметазон, авифавир.

Терапевт
Добрый день! В настоящее время лечение назначено в полном объеме. Повторное КТ не ранее чем через месяц. В динамике желательно посмотреть клинический анализ крови и Д-димер. К существующему лечению вы можете добавить витамин С и препараты рекомбинантного интерферона с антиоксидантами. Поправляйтесь!