Малыш трясет головой вперед-назад
Ребенку неделю назад исполнилось 7 месяцев. 29 ноября ребенок во сне упал с кровати, но ни слез, ни ушибов и последующие два дня не было каких-то изменений в состоянии ребенка. Обратила внимание, что ребенок стал трясти с разной амплитудой и разной периодичностью головой вперед-назад. Стоит ли опасаться такой тряски и что делать? На кануне до падания были у невролога сказали, что все в норме
Здравствуйте! По описанию ничего плохого нет. Это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Чаще связаны с повышенной нервной возбудимостью или периодом прорезывания Зубов . Опасности не несут и проходят самостоятельно
Добрый вечер. Просто ранее такого не было, либо я просто не обращала внимание.
Как и писала выше ни о чем плохом не говорит . Если малыш в сознании и реагирует на вас , его можно отвлечь - это не эпилептические пароксизмы и не патология. Можно прикрепить ссылку на видео если есть
https://disk.yandex.ru/i/yvyaGCnkAdmY9Q
Ничего патологического нет по видео . Ребенок либо проявляет эмоции ( новый навык) либо лезут зубы . В любом случае поводов для волнения нет ; и с падением это никак не связано не переживайте
Спасибо вам огромное))
Принятый ответ
Растите здоровыми!
Спасибо вам огромное))
Здравствуйте! Не замечали ли триггеров ? Усталость ? Эмоции? Перевозбуждение ?
Это может быть и умелкой или лицевой миоклонией- не опасно для состояния ребёнка!
Так же на фоне Зубов может быть такое.
Здравствуйте.
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно до 2 лет.
Здравствуйте, посмотрела ваше видео, не переживайте, патологии в этом нет, движению по типу да да детки часто делают при синдроме прорезывания Зубов. Ребенок сам это контролирует. Вас должно насторожить если ребенок на вас реагировать не будет. Зубы не режутся?
Добрый день. Сегодня обнаружили зубик, который «порвал» десну, но еще не вышел
Принятый ответ
Скорое всего такие движения связаны с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По видео и по описанию похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, это не патология, возникает у детей до 3х лет достаточно часто, причинами являются орви, период дентации, осваивание новых навыков и тд.
Лечение в таких случаях обычно не проводится никакое.