1 СКРИНИНГ

Здравствуйте,проходила в 12 недель первый скрининг,врач назначила узи шейки матки так как есть промежуточный риск (1:175) преждевременных родов до 34 недели В остальном сказала,что все в норме, но меня смущает цифра ХГЧ 145 (как будто высоковатая) ,PAPP-A 7,830 как считаете нужно ли сдавать НИПТ? Не показан ли он мне?

Первичный гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.
27 лет

Добрый день.
Понимаю ваши переживания, но отдельно оценивать биохимические показатели совершенно нет никакого смысла. Они нужны лишь для расчёта итоговых рисков, а риски получились низкими. Поэтому никаких дополнительных диагностических мероприятий не требуется в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В целом показаний для НИПТа нету?

Принятый ответ

Все верно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам скрининга риск хромосомных аномалий, преэклампсии и задержки роста плода низкий.
Программа уже учла все данные и подсчитала риски. Отдельные показатели оценивать не надо.
Риск преждевременных родов так же низкий, но можно расценить его как пограничный и контролировать длину шейки матки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, мы не оцениваем показатели По отдельности, только в совокупности, а в целом у вас все риски хромосомной патологии низкие, ребёнок растёт здоровым, обследование пройдено успешно, Никакое дополнительное обследование не требуется