Хочу 3 его

Добрый день, скажите пожалуйста, очень хотелось бы 3его ребёнка сдала амг 2,29 это достаточно для того чтобы забеременеть? Еще прошла УЗИ но не чего толком от врача не услышала

Рассеянный склероз
38 лет

Здравствуйте! АМГ выше 1,2 считается хорошим показателем для зачатия ребенка. Ваш показатель хороший, не переживайте. Паре старше 35 лет дается полгода на попытки самостоятельного зачатия, начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг вместе с мужем. УЗИ прикрепите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загружается УЗИ и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, месяцев 6 уже не предохроняемся, но у мужа работа командировки, ПА не регулярно 😔

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё врач предлагает отщип, так как дисплазия, но я не хочу это делать

Рекомендуется выполнить биопсию шейки матки до беременности, это безболезненная и безопасная процедура. При нерегулярной половой жизни, конечно, этот период в полгода может быть увеличен. Мужу также можно сдать спермограмму, она может меняться с возрастом

Добрый вечер, анализ АМГ показывает, что у Вас достаточный овариальныы резерв для самостоятельного наступления беременности. Перед планированием рекомендуется прием фолиевой кислоты по 400мг в день для профилактики аномалии к плода и еще проверьте уровень феритина и витаминаД, их содержание должно быть более 40 и более 30 соответственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда сначала решите вопрос с шейкой, а биопсию сделать надо обязательно , потому что дисплазия может быть разной степени ,а потом беременейте, кстати если есть эрозия, то надо исключить хроническую генитальную инфекцию , сдать мазки а Фемофлор16 и за время лечения шейки матки как раз и подготовитесь к беременности, а активную ПЖ рекомендуется вести во время предполагаемой овуляции, при стабильном цикле она как правило бывает за 14 дней до ожидаемой менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дисплазия 1 степени впч не обнаружено

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный показатель, Это означает хороший овариальный резерв, если у вас регулярный цикл, есть овуляция, то беременность обязательно наступит, даже не переживайте, здоровые паре даётся на зачатие 1 год

Принятый ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.

Да, ваш уровень АМГ очень хороший. Для успешного зачатия, хорошим АМГ считается от 1,2.

В возрасте 35 лет дается 6 месяцев на попытки естественного зачатия.
Если же беременность не наступает, необходима будет консультация репродуктолога.

На этапе планирования рекомендуется прием:
1. Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (до 16 недели)
2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки

Также рекомендую сдать ОАК и ферритин, чтобы оценить запасы железа и решить вопрос о необходимости дополнительного приема железа.

Здравствуйте.

2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Считается 6 месяцев регулярной половой жизни 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дисплазия может быть препятствием?

Если по цитологии, выявлена дисплазия, рекомендуется выполнение кольпоскопии и биопсии шейки матки, для определения дальнейшей тактики ведения и наблюдения.
Окончательный диагноз и степень дисплазии будут выставлены после гистологического заключения.
Цитологически диагноз не выставляется.
Биопсия в таком случае обязательна.

Так как если будет выявлена тяжелая дисплазия, то она уже приравнивается к предраку и перед беременностью нужно будет решить вопрос с шейкой матки, а затем продолжить планирование.

Советую отнестись к этому вопросу внимательнее и провести биопсию 🙏🏽

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А приём дюфастона может что-то дать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первой степени, впч не обнаружили

Сама дисплазия не влияет на возможность на зачатие и вынашивание.

Но мы никогда не может точно сказать, как поведет себя дисплазия и организм во время беременности.
Онкология шейки матки развивается годами и не одним.
Но в беременность организм перестраивается и никогда нельзя сказать, как это может отразиться на предраковых процессах

Принятый ответ

Прием дюфастона никак не влияет на возможность зачатия.

Дисплазия по цитологии легкая, но по гистологии может прийти другая степень.
По цитологии диагноз не ставится, нужно обязательно гистологическое заключение

Здравствуйте, да, такой показатель говорит о хорошем овариалном резерве, самостоятельная беременность еще возможна, по узи также описаны фолликулы в обоих яичников, патологии не выявлено, есть все шансы забеременеть

Здравствуйте! Хорошего вам дня! Не переживайте! У вас хорошие показатели Амг.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мг, йод и витамин д+ коррекция дефицитов+ регулярная половая жизнь. Желательно отказаться от курения, алкоголя.