Здравствуйте! Сегодня прошла узи , нашли образование в печени ! Это похоже на онкологию ?? У меня рассеянный склероз . Сейчас пью висмут и необутин ( 2 недели назад лечила инфекцию хелик ) кровь на ферменты печени норма всегда
Здравствуйте. Очень сложно сказать по УЗИ. Это может быть как доброкачественный, так и злокачественный процесс. Нужно провести доп. обследование: КТ ОБП или МРТ с в/в контрастированием. После обследования станет более понятен характер образования.
То есть это онкология протекает без симптомов… мне 31 год два года назад делала узи не чего не было вроде И вообще можно сказать, что люди с онкологии печени не живут ? От интерферона может быть такое ? Уколы делаю 3 раза в неделю на протяжении 10 лет
Сложно судить о стадии, нужно дообследование, что бы понимать, какие органы поражены, кроме печени. Так же как и решать прогноз, это не правильно, если мы не знаем, что это. Интерферон не может давать рост образований. Нет таких побочных эффектов.
Здравствуйте По результату узи исследования это может быть нормальная ткань печени на фоне жирового гепатоза. В данной ситуации с целью дообследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастом. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
То есть на рак это не очень похоже ? Или при таком размере лимфаузлы бы уже увеличились ? На гемангиому не похоже ? Просто у меня кровь на ферменты печени норма при раке тоже так возможно ?
Здравствуйте! По результатам УЗИ ОБП обнаружено образование в печени. По описанию вероятнее всего это гемангиома. Об этом говорят четкие контуры, однородность, гипоэхогенность. Но обычно гемангиома имеет ровные контуры.
Неровный контур вызывает настороженность.
Для дообследования рекомендуется проведение МРТ ОБП с контрастным усилением.
То есть все равно скорее всего это рак , раз контуры не ровные
Скажите пожалуйста это на метастаз в печени не похоже ? Малоли может у меня где то опухоль в организме без симптом протекает Или такого не может быть ?
Здравствуйте Крайне маловероятно, что речь идет о злокачественной опухоли печени Визуальные данные в пользу гемангиомы или участка фокального жирового гепатоза Однако ввиду отсутствия однозначной трактовки врачом УЗ-диагностики рекомендуется дообследование в объеме МСКТ или МРТ ОБП с контрастом
А то , что вот контуры не ровные это не равно онкология? И опухоль большая все таке и если это не дай бог онкология при таком размере лимфаузлы уже бы увеличились ?
Просто я тогда не понимаю, а что тут указывает на онкологию мне просто сказали МРТ в течение месяца пройти я так поняла врач рак подозревает Скажите пожалуйста, какие характеристики тогда у рака печени на первой ст, какую кровь и на что нужно сдавать? Кроме МРТ что еще можно сдать ? Два года назад писали дефузные изменения печени
В моем описании, вызывает что-то онко настороженность ? Если МРТ в течение месяца сказали сделать, есть шанс что это не рак все таке А на МРТ в заключение напишут , что это доброкачественные процессы ? Или наоборот злокачественные?
Скажите я щас прочитала , что это вообще врожденное гемангиома , то есть она не появляется просто так , я родила год назад могла она появиться во время беременности? Просто я делала узи два года назад её не было
Здравствуйте Изменение , описанное по узи не характерно для злокачественного процесса, с большей вероятностью-это сосуд или киста. Злокачественные образования такого размера достаточно легко дифференцируются даже по узи. Чтобы точно понимать есть ли это образование вообще лучше всего пройти узи у другого специалиста еще раз или взять направление на МСКТ ОБП с ку или МРТ ОБП с гадоксетовой кислотой. На основании данного обследования ничего критичного я не вижу.
Здравствуйте, а я делала узи 23 году там не было этого обновления. В 24 я забеременела, что могло повлиять ведь образование большое , меня смущают что контуры не ровные как будто это раковая опухоль упаси Господь
Скажите пожалуйста, что было бы в описании моем узи если это было бы похоже больше на онкологию ? И я слышала что геонгиомы обычно это врожденная патология чем приобретенная так ли это ?
Любые образования в печени-кисты, гемангиомы и любые другие образования могут появляться в любой момент времени! Как и написала выше , нет смысла гадать и надумывать, чтобы оценивать изменения именно в печени самым эффективным методом диагностики является мрт.
У меня есть шанс , что это все будет доброкачественный процесс ? Просто очень переживаю что неровные контуры у него , гемангиомы обычно с ровными краями