УЗИ и беременность

Добрый день! Прошла узи по беременности, гинеколог сказала, что все ни очень По результатам узи назначено лечение Неужели это приведет в выкидышу или замершей беременности ?

Здравствуйте. По УЗИ угроза выкидыша не ставится , если нет кровянистых выделений , то никакой угрозы нет. По описанию УЗИ эмбрион есть , сердцебиение определяется, беременность развивается хорошо. У вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1760204826807fb022297518014e0516e456202fbd.png
Юлия
Клиент

Тошнота дикая и тянет низ живота

Юлия
Клиент

Так они и в узи в заключении указали, что угроза прерывания беременности

Юлия
Клиент

Не кровит слава Богу

Я увидела, по УЗИ такой диагноз не ставится . То что плодное яйцо деформированное это не говорит об угрозе выкидыша. Тянущие боли при беременности могут быть, так как матка растет и связи расстягиваются, в таком случае рекомендуется но шпу . Если кровянистых выделений нет угрозы прерывания беременности нет.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста есть ли у вас жалобы ? Боли внизу живота , кровянистые выделения?
По узи угрозы прерывания нет , определяется эмбрион с сердцебиением , а это прекрасно . Какие принимаете препараты ?

Юлия
Клиент

Добрый день!
Только живот тянет(низ живота)
Выделения отсутствуют, я принимаю дюфастон утром 1 и вечером и витамины Фемибион 1 вечером

Юлия
Клиент

Я очень расстроилась, тк сразу заявлено, что угроза

Юлия , прошу вас не волноваться.
Тянущие боли вначале беременности принято считать нормой . Матка - это мышечный орган и она способна приходить в тонус даже от датчика узи , от резкого поворота . А вначале беременности и вовсе меняется гормональный фон и периодически может «потягивать». Угрозой считается , когда именно боли внизу живота и эти боли не купируются сменой положения тела , например при использовании ректально свечей с папаверином или но - шпы внутрь .
Если начали дюфастон начали принимать , самостоятельно прекращать прием не рекомендуют. Но по узи абсолютно ничего критичного нет 🙏🏻
Сейчас постарайтесь не нервничать. Важен психоэмоциональный покой .
Угроза - это сильные боли и кровянистые выделения . Эмбрион по узи увидели , сердцебиение есть , у вас все хорошо

Юлия
Клиент

А назначенные препараты пить?

Конечно
Выше я указала что дюфастон самостоятельно отменять не нужно
А фемибион продолжать

Юлия
Клиент

А фолиевую кислоту, йодомарин оставлять ?

Принятый ответ

Да , все верно
Тут как вам уже хочется. Либо отдельно принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до до конца беременности
Либо комплексные витамины по типу фемибиона

Здравствуйте , по результату УЗИ все хорошо, да плодное яйцо деформировано, но это может происходить из-за «тонуса», тонус - это не угроза, матка мышечный орган, в норме тонус может периодически присутствовать , может быть даже ответом на датчик УЗИ, никаких отслоек и гематом нет, беременность прогрессирует. Волноваться не о чем, если нет жалоб на кровянистые выделения.

Здравствуйте

По данным узи нет никаких серьезных отклонений , напротив , определяется эмбрион с сердцебиением, это означает , что беременность развивается

Плодное яйцо не должно быть идеально круглым , оно может деформироваться в зависимости от сокращений стенок матки , поэтому фраза «деформированная задняя стенка ПЯ» очень сомнительная

Отслоек по узи не описано

Вас что то беспокоит ? Есть выделения коричневые или кровянистые ?

В данной ситуации рекомендована динамика узи через 7 дней .

Юлия
Клиент

Здравствуйте!
Единственное - тянущие боли в низу живота и все, еще жуткая тошнота

Подобные боли как раз и возникают из-за тонуса матки , но данный тонус это вариант нормы при беременности.

Чтобы снять данный дискомфорт можно использовать свечи с папаверином ректально .

Угрозы прерывания беременности у вас нет ( данный диагноз ставится только при наличии отслойки и кровянистых выделениях )

Тошнота - проявление токсикоза . В данном случае можно использовать препарат Церукал .

Здравствуйте, по результатам узи критичного ничего нет, плодное яйцо приобретет нормальную форму, кисточки в шейке могут быть в норме, это закупоренные клетками железы, патологии они не несут. У вас есть какие-то жалобы?

Юлия
Клиент

Здравствуйте!
Единственно, что беспокоит - тошнота и тянущие боли внизу живота

Тянущие боли возможны при беременности, не должно быть ноющих, острых болей.
Тошнота тоже возможна, это следствие изменения гормонального статуса, исключите из рациона жирную, жареную пищу, старайтесь кушать часто но маленькими порциями, если тошнота будет продолжаться может быть рекомендован препарат прегинор, он на основе имбиря

Здравствуйте, беременность по узи прогрессирует, есть сердцебиение, не определяется никаких отслоек. Не понятно почему говорят об угрозе прерывания. Вас что то беспокоит? Кровянистые или мажущие выделения?

Здравствуйте, скорее всего этот диагноз(угроза прерывания беременности) Вам поставили по узи по деформации плодного яйца по задней стенке . Обычно так диагноз не ставится. Угрозой может свидетельствовать наличие гематомы, болей внизу живота, кровянистых выделений из половых путей. если у Вас нет таких проявлений -то угрозы беременности нет. Плод развивается, сердцебиение плода регистрируется. наблюдайте в динамике по узи через 14 дней за развитием плода.