Боль в животе внизу справа и слева и спине

Здравствуйте уважаемые доктора.Проблема такая.Вообще с неврологией знакома давно.В забытом 2012 году ,после упражнений на пресс ,два года продолжались боли в животе слева снизу.Потом выяснили ,что вроде как это повздошно поясничная мышца ,стали как то ее лечить и боль ушла.Во время того пока я искала причину боли ,один из врачей посоветовал упражнение колечко ,для ее растяжки и во время исполнения этого упражнения (прикреплю фото упражнения ),у меня что то случилось с мышцами задней поверхности бедра(тоже прикрепила фото),я почувствовала,что мышца резко натянулась и стала как короткая (по моим ощущениям ),вот с 12 года так и живу с такой мышцей в ноге ,чувствую ее натянутость от подкаленного сухожилия и в нескольких местах под ягодицей.Никто не знает ,что это.Может вы сможете помочь ?что это натянуто ,она как струна натянута. Так вот на данный момент ситуация такая,так как у меня есть все эти проблемы ,невролог сказала заниматься йогой ,растяжками.Вот неделю назад я пошла на йогу впервые ,там я сидела в позе лотоса,после которого я еле встала ,зашемило всю правую часть спины ,к вечеру дома боль пошла вниз живота справа и слева.Естественно хирург ,гинеколог осматривали ,узи органов и малого таза патаоогии не увидели.Аналищы крови и мочи в норме.Сейчас очень сильно болит поясница ,прям очень и очень сильно болят низы живота с обеих сторон,справа больше.Помогите мне пожалуйста,что это может быть ?стоит ли сейчас обратиться к мануальному терапевту ?или выждать время какое то ?

36 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, меня зовут Александр Александрович

Помогите мне пожалуйста,что это может быть ? ➡️ Необходимо исключить внутрибрюшную патологию и проблемы с органами таза. УЗИ слабый метод диагностики. С лучшей стороны себя показало исследование КТ органов брюшной полости и органов малого таза

При сильных болях в животе вполне возможен вызов скорой помощи

стоит ли сейчас обратиться к мануальному терапевту ? ➡️ Нет, мануальный терапевт не сможет помочь в этом вопросе

или выждать время какое то ? ➡️ Лучшей тактикой будет исследоваться в полной мере

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо ,но врачи уже несколько раз меня осматривали и говорят ,что МРТ мне не нужно ,так как делала его в июле.Подскажите а по первым вопросам насчет упражнения и задней части бедра ,что можете сказать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Возможно мышечный спазм после упражнений