Что вас беспокоит?

Органическое расстройство личности

Добрый день. У меня проблема. Дело в том, что я инвалид детства мой диагноз синдром туретта. Состою на учете в психдиспансере, исправно лечилась галоперидолом и циклодолом. И вот 2 месяца назад придя за рецептом для лекарств там сидит новый врач и он заявляет мне что у меня органическое расстройство личности. Как так? Может ли синдром туретта вызвать подобную болезнь? И что делать дальше? Я работаю оператором технологических установок. Может ли данный диагноз как то повлиять на мою работу? Я просто относительно недавно устроилась на работу, прошла обучение, сдала все экзамены на рабочее место и не хотелось бы проблем из за этого.

Синдром туретта
32 года
11 Декабря 2025·Просмотров: 67·Татьяна

Здравствуйте.
Нет повода для переживаний. Ваш диагноз не повлияет негативно на работу. Вы достаточно интегрированы в социальную жизнь.
Второй диагноз по которому вы переживаете можно ставить под большое сомнение.
Я рекомендую вам посетить другого врача психиатра для второго мнения. Вероятно потребуется смена терапии.
Психиатрия старой школы часто имеет недостаточно знаний в области туретта. Зато специалисты новой школы уже довольно осведомлены. Рекомендую изучить отзывы и обратиться к частному психиатру онлайн или очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.