СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Долгий кашель

Здравствуйте. Кашель 1,5 месяца. Начала пить карбоцестеин. Затем Амоксиклав. Далее терапевт выписывает уколы цефтриаксон. Не помогает. Присоединяется заложенность носа. Сдаю анализы. Рентген и КТ все хорошо. Нашли микоплазменную инфекцию. Назначили Таваник и ингаляции с беродуалом и физ раствором. Антибиотик пью 6 день . А, кашель также жёсткий, грубый и плохо отходит( типа гнойные сгустки) и из носа также желто - зелёные выделения. Может другой антибиотик надо?

Нет
38 лет
11 Декабря 2025·Просмотров: 36·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Елена. Таваник назначается по 500 мг 2 раза в день, хороший антибактериальный препарат.
В таких случаях, если динамика от лечения недостаточная, рекомендуют добавить Доксициклин Экспресс 100 мг 2 раза в день до 10 дней. Остальное лечение назначено вполне адекватно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.