Что вас беспокоит?
Долгий кашель
Здравствуйте. Кашель 1,5 месяца. Начала пить карбоцестеин. Затем Амоксиклав. Далее терапевт выписывает уколы цефтриаксон. Не помогает. Присоединяется заложенность носа. Сдаю анализы. Рентген и КТ все хорошо. Нашли микоплазменную инфекцию. Назначили Таваник и ингаляции с беродуалом и физ раствором. Антибиотик пью 6 день . А, кашель также жёсткий, грубый и плохо отходит( типа гнойные сгустки) и из носа также желто - зелёные выделения. Может другой антибиотик надо?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена. Таваник назначается по 500 мг 2 раза в день, хороший антибактериальный препарат.
В таких случаях, если динамика от лечения недостаточная, рекомендуют добавить Доксициклин Экспресс 100 мг 2 раза в день до 10 дней. Остальное лечение назначено вполне адекватно.
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20192 ответа
- 16 Февраля 20203 ответа
- 23 Февраля 202027 ответов
- 14 Января 20211 ответ