Аллергия на антидепрессанты

Здравствуйте, при приёме антидепрессантов начинается крапивница ( волдыри обычно на руках) начинаются примерно на 4-5 день сначала один и с каждым днем больше. Приходится прекращать прием. Пробовала флуоксетин, сертралин, дулоксетин, все в микродозах начинала. Никаких других побочек не чувствовала. Прием от тревоги плохо сна , отсутствия интереса и самое главное спазма в шеи. Рентген показал гипер -ректитюда шеи. Даже на минимальных дозах спазм проходил. Что делать ? Какие еще варианты антидепрессанта могут быть. Принимаю еще oxazepam 15 мг на ночь чтоб спать. Со сном проблемы тоже есть. Нахожусь во Франции. Терапевт не сталкивался с таким.

Менопауза, прием згт.
45 лет

Здравствуйте, Яна! Причины могут быть различны, из самых поверхностных - непереносимость данных конкретных препаратов, а также быстрая метаболизация (rapid metabloizer по изоферментам, которые метаболизируют эти препараты) . Для более точного ответа напишите, пожалуйста, следующую информацию:
Были ли ранее такие кожные реакции? Есть ли на что-то еще аллергии? Есть ли еще кожные заболевания? Покупали оригинальные препараты или дженерики - можно сказать конкретное торговое наименование? В каких дозировках принимали? какой препарат згт?