Правильно ли назначено лечение

Добрый день! В один день почувствовала мутность в левом глазу, будто стал видеть хуже ( при осмотре правый 1, левый 0,95). Перенесла орви перед этим, чесались глаза, думала начнется конъюктивит. Но красноты не было. Сделала окт (прикрепила). Назначили Броксинак по 1-2к/2р.в день месяц. Капаю 1 неделю. Пока улучшений не чувствую совсем. Правильно ли назначено лечение. В 2016 году было лазерное восстановление зрения.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
По ОКТ нет грубых изменений, которые могли бы снизить остроту зрения. В отличие от рефрактометрии. На правый глаз всё хорошо с оптикой, а на левый появился небольшой минус, возможно, начинается близорукость(миопия). Чтобы точно сказать, в таких случаях рекомендуют ещё раз проверить рефракцию на узкий зрачок и затем на широкий/с капельками.
Броксинак в таких случаях нет смысла капать.

Здравствуйте! Получается мне сделали рефракцию только на узкий зрачок. Мне закапывали и что-то смотрели, наверное, это не то. Нужно было зрение проверить на широкий? Я второй месяц работаю дома за ноутбуком. Плюс телефон еще. Может ли это быть от напряжения?

Да, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По сетчатке лечить нечего, все хорошо. Броксинак все равно к ней не проникнет, даже если было бы нужно. На левом глазу минус небольшой. Возможно, спрогрессировала близорукость, либо скопилось напряжение, тут нужны значения на широкий зрачок для тактики.

Здравствуйте! Т.е. на широкий зрачок проверить зрение? И будет понятно близорукость или напряжение?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
По результатам окт нет патологии
Показаний к закапыванию броксинака нет
По результатам авторефрактометрии на левом глазу определилась минусовая рефракция, это может быть при напряжении аккомодации из-за повышенной зрительной нагрузки
В таком случае окулист обычно назначает капли циклоплегики, например мидримакс. По 1 кап в оба глаза на ночь в течении месяца и после этого курса закапывания снова сходить на проверку остроты зрения и рефракции

Здоавствуйте! Просто случилось это замутнение будто одномоментно. Может ли зрение так резко «провалиться»?Я 2,5 мес как начала работать на удаленке за ноутбуком. Плюс телефон.

Может

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией и документами. по данным окт не вижу грубой патологии, нет таких изменений чтобы снижали остроту зрения. в закапывании броксинака не вижу смысла. в подобных случаях можно рекомендовать закапывать мидримакс по 1 кап на ночь 1 мес. после чего повторить осмотр у врача с проверкой зрения и рефракции

Здравствуйте! Может ли зрение ухудшиться одномоментно? У меня так произошло и я подумала, что дело не в его падении.

может

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вопросом и приложенными фото. По ОКТ серьезных изменений нет. По данным авторефрактометрии( 3 фото) выявлена небольшая минусовая рефракция(-0,5) левого глаза. Мутность может быть связана именно с этим. Немного непонятно с какой целью назначен Броксинак. Нужна повторная диагностика, в том числе авторефрактометрия на широкий зрачок.

Здравствуйте! Авторефрактометрия это проверка зрения аппаратом?

Да, это аппаратный метод исследования рефракции глаза. Простыми словами смотрят аппаратом плюс у вас или минус. У вас на третьем фото, на белой бумажке представлен именно результат авторефрактометрии. Вам врач на приеме пробовала подставлять стеклышки для улучшения зрения, чтобы проверить улучшается ли стеклом левый глаз с 0,95 до 1.0? Если есть данные осмотра врача, то лучше еще приложить их.

Я добавила файл с тем, что врач писала про левый глаз.

Выше мне советуют прокапать Мидримакс. Как Вы думаете по этому поводу?

Посмотрела данные осмотра.
Объективных причин для снижения остроты зрения у вас нет кроме небольшого минуса, который может появиться из-за напряжения мышцы, отвечающей за аккомодацию. В таких случаях возможно применение местных препаратов, расслабляющих эту мышцу. Мидримакс относится к данной группе препаратов. Можно прокапать его на ночь 2 недели, далее повторная диагностика также с расширением зрачка на приеме.

Благодарю

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Серьезной патологии по ОКТ не отмечается, рефракцию рекомендовано повторить на широкий зрачок, чтобы узнать истинные данные. Учитывая сильную зрительную нагрузку, можно предположить спазм, который и дал снижение зрения. Пока очно не дойдете до врача, советую наладить режим труда и отдыха,делать перерывы в работе и гимнастику для глаз, использовать гаджеты при хорошем освещении, минимизировать стресс🌹

Добрый день. Я сюда написала после очного приема врача, где мне назначен броксимак. Но мне лучше не становится.

Если спазм идет, после того , как он пройдет, зрение может вернуться?

Броксинак*

Броксинак, если честно, не вижу причин капать.
И да, зрение может стать лучше, если был спазм, и на каплях Вам его снимут 👌

Мидримакс мне посоветовали покапать. Запись только на 29.12.

Да, это препарат выбора при лечение спазма аккомодации.

Благодарю 🌸

Желаю крепкого здоровья 🌹