В ушных раковинах зуд, выделение жидкости и корки.
Добрый день. Несколько лет проблема с ушными раковинами (не в проходе к перепонке, а именно внутри раковины) - выделение жидкости, зуд и далее корки жёлтого цвета, ранее пользовалась цинокапом и он отлично снимал симптом. Сейчас хочу совсем убрать эту проблему, могу приложить свои анализы (сдавала 2 недели назад). P.S. Питаюсь правильно, так как проблемы с печенью. Несколько лет назад столкнулась с проблемой себорейного дерматита на голове, который чаще спит, но из-за стресса (это четко отследила) проявляется, помогает психотерапия и он быстро проходит.
Здравствуйте. По описанию , можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Причины:
В настоящее время определены генетические особенности секреции сальной железы, эпидермального барьера, которые способствуют чрезмерной колонизации Malasseziaspp. и реализации на коже воспалительных проявлений себорейного дерматита, при наличии предрасполагающих экзогенных и эндогенных факторов(стресс, вредная привычки и пр)
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(кето плюс и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
Причины:
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В таком случае обычно рекомендуют:
То есть я правильно понимаю, что эта история со мной навсегда, ничего я с этим не сделаю, только в моменте снимать симптом?
Принятый ответ
Грубо говоря да
Здравствуйте! Как будет возможность, прикрепите, пожалуйста, фотографии. если их будет несколько с разных ракурсов - только поможет процессу постановки диагноза. предыстория и дополнительные детали тоже смогут помочь в постановке диагноза. вопрос открыт несколько дней для ответов и комментариев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти симптомы тоже характерны для себорейного дерматита. Это хроническое рецедивирующем заболевание.
В основе заболевания лежит активация условно патогенной флоры - дрожжевого грибка Маласезиа, а также избыточная секреция кожного сала.
Предрасполагающими факторами могут быть - заболевания желудочно кишечного тракта, стрессы, перепады температуры, неправильный уход за коже волосистой части головы, гормональные нарушения, иногда прием некоторых лекарственных препаратов, неправильное питание.
В лечении рекомендуется:
Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни вместо геля для гигиенических процедур.
В питании ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
При зуде - Белосалик лосьон 2р в день 10 дней.
На кожу ушных раковин в слуховые проходы - Элидел крем 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю ещё 2 месяца.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю
Здравствуйте
По описанию себорейного дерматита проявление и если он имеет давность,то процесс хронический и может давать повторы
Часто связано также с проблемами жкт
Дефицитными состояниями в организме
Если помогает цинокап например,то при обострениях разрешается его использовать курсом