Консультация психолога /

Не могу оставаться сама с собой — вопрос №225627

Мне 15. В моём возрасте я понимаю, что бывают ситуации, в которых люди могут предавать. Пути могут расходиться. В 2019 году у меня было много близких друзей и появились по-настоящему родные люди. Родителей я не могу ни о чём спросить, потому что очень боюсь, я не привыкла рассказывать о своих проблемах кому-то, но могу высказаться своей подруге и родному человеку. Не могу жить настоящем долгое время. В 14 лет у меня была 1 любовь, которую я вспоминала на протяжении целого года, я морально сгорала, выплакала все слёзы. Сейчас похожая ситуация. Смотря на наш мир, многие люди остаются одни, женятся, а ближе к 40 годам расходятся. Я очень хочу найти своего человека, с которым проживу всю свою жизнь. Прошлым летом у меня была компания из 3х близких людей. Между нами много чего произошло. Мы гуляли с самого утра до поздней ночи, эти моменты вспоминаются мне самыми лучшими. Сейчас мы прекратили общение и не поддерживаем связь. Я не думаю про это, и даже забыла, но один человек из этой компании не дает мне покоя. Он ушел от меня без обьяснений. Я знаю, чем он меня зацепил. Он был человеком с открытой душой, очень нежен, и мог говорить на любые темы. Разговаривая с ним осенью мы обсуждали душевные темы, он понимал меня с полу слова, не просто поддерживал, я видела в нем себя. Могу сказать, что мне не хватает поддержки, но он не выходит у меня из головы. Я думаю, что это у меня не забудется никогда, и когда я вырасту, я буду вспоминать это время, как самое болезненное. Из-за этих эмоций у меня нашли межреберную невралгию. Я не могу жить настоящим, я пытаюсь мотивировать себя к спорту, прогулкам. На уроках литпратуры и в разных ситуациях, где упоминают мою болезненную тему: любви, предательства, философии, загадочности, у меня наворачиваются слезы. Я бы тоже хотела стать психологом, но не верю в хорошее будущее. Просила мою маму записать меня к психологу, но она пронесла это мимо ушей. Я понимаю, что взрослые воспримут мои мысли со своей точки зрения и своей стороны, поэтому никому не пытаюсь высказываться из родных и хочу узнать что-нибудь от вас. Благодарю от всей души.

Психолог
Здравствуйте, Настя!
В любом возрасте случаются разочарования, расставания, потери. Это нормально. В 15 лет все воспринимается острее и болезненнее. Однако, это точно не навсегда. Вы обязательно встретите много близких Вам по духу людей, обязательно будет любовь и не одна. Еси захотите стать психологом - станете.
Если родители не готовы назначить встречу с психологом, то заведите дневник. Пишите туда все, что приходит в голову, все чувства, мысли. Пусть он станет Вашим близким другом.
Отлично, что Вы стараетесь отвлекаться, это правильно. Если хотите вернуть того дорого человека, попробуйте найти его и подружиться, вернуть общение. Если это невозможно, то отпустите, скоро придет другой человек.
Всего Вам хорошего!