Нарост на невусе
На невусе начался нарост, не травмировал, растет как отросток
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на травмированный акрохордон ( "отросток")( доброкачественное образование).
Темная часть со временем может отпасть, в этом ничего страшного нет.
В подобных случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Если повышен риск травматизации, доставляет эстетический дискомфорт, то можно удалить очно у дерматолога (жидким азотом ИЛИ аппаратом Сургитрон). После удаления необходимо обрабатывать раствором фукорцина -10 дней, не мочить.
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие сочетания пигментного невуса и нитевидной бородавки/папилломы . такие случаи встречаются , считаются нормой.
Во избежание травматизации можно рассмотреть варианты удаления
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото больше похоже на папиломатозный отросток.
Рекомендуется посетить дерматолога очно .
Осмотр через дерматоскоп .
При желании можно удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить нитевидный акрохордон, который мог возникнуть на поверхности родинки на фоне трения, натирания, повреждения
Ничего страшного и опасного в этом нет
В подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на плановый очный осмотр к дерматологу и удалить этот отросток радиоволновым аппаратом , родинку саму можно при этом не трогать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отросток по фото напоминает акрохордон. Так называют доброкачественные наросты на коже тела.
Обычно такие образования удаляют, либо методом электрокоагуляции, либо лазером, у врача-дерматолога.
Здравствуйте!
Это похоже на травмированный акрохордон.
Это доброкачественное новообразование, в зло не перерождается. Может появляться на фоне трения как на свободной коже, так и на других родинках.
Если самостоятельно отпадет ничего страшного.
При желании можно удалить у дерматолога, предварительно осмотрев в дерматоскоп.
После удаления или отпадения 2 раза в день: фукорцин через 5 мин фуцидин или левомеколь - 7-10 дней.
Далее цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней.
Скорейшего заживления !