КОВИД,19, поражение легких
поражение легких 20 процентов на КТ Я принимаю Азитромицин 1 день 500, 2-4 день по 250 1 р. в день. Нужно увеличить дозу антибиотика или нужно другое лечение? Сильная слабость и сдавленность грудной клетки
Здравствуйте, сдайте анализы оак, срб,ферритин,д-димеры, прокальцитонин, по рездьутатам анализом можно будет судить о надобности антибиотиков.
На данный момент рекомендую витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25, селен 100.
Добрый день. Антибиотики назначаются только по показаниям. Нужно сдать ОАК,кровь на СРБ и прокальцитонин. Тогда будет ясно - какой и в какой дозе антибиотик нужен, нужен ли вообще. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух, ингаляции с физраствором, отхаркивающие (если есть кашель - флюдитек или флуифорт), иммуномодулирующие (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке), витамины С и Д.