Что вас беспокоит?
Прибавка в веса
Ребёнку 2 месяца, 19 дней. Сейчас весит всего 5 кг при росте 57 см. При рождении вес 3400, рост 52 см. Родители: вес выше среднего у обоих, рост у папы 179, у мамы 152. Смешанное вскармливание, но в день не более 90-120 мл смеси обычно, остальное - грудное молоко. Прикладываю к груди по требованию, примерно через час, но и есть будет примерно мин 40-60. Ночью без груди может около 5-6 часов. Но в сутки кормление занимает примерно 8-9 часов. Является ли проблемой такая небольшая прибавка в весе? И нормально ли, что ребёнок так часто ест?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Ребёнок хорошо прибавил в весе, в вопросе не указан пол ребёнка но и для мальчика это норма и для девочки. И рост соответствует весу, если смотреть стандарты ВОЗ.
То что ребёнок так долго находится на груди в течение суток не говорит о том что он ест всё это время. Возможно просто использует грудь в качестве удовлетворения сосательного рефлекса и нахождение рядом с мамой приносит ребёнку чувство комфорта и безопасности.
Похожие вопросы по теме
- 15 Ноября 202165 ответов
- 23 Февраля 202214 ответов
- 28 Апреля 20231 ответ
- 7 Августа 20235 ответов