Побочный эффект триттико
Здравствуйте, принимала пол года венлафаксин 225 мг, перестала от него спать, из сна выбрасывало, состояние было напряжённое Пила от депрессии, тревожного расстройства, бруксизм и его последствия Врач назначил перейти на триттико, нача с 1/3 таблетки триттико и постепенно снижала венлафаксин Третий день не пью венлафаксин, триттико пью 1/3 в 16.00 и и 2/3 перед сном Состояние ужасное, будто потеря в пространстве, накатывает тревога, тошнота, ощущение что у меня всё болит, живот, сердце, челюсть, спина, бросает в жар, кружится голова. Естественно, мысли, что всё ужасно, жить больше незачем Прочитала, что триттико в принципе плохо работает при депрессии и тревоге, есть ли смысл его продолжать принимать? И пройдёт ли это состояние? Сон, конечно наладился, но остальное меня беспокоит. За год до этого пила рокону, такого состояния не было, и на заходе на венлафаксин, тоже подобного состояния не было
Здравствуйте! Действительно, триттико плохо работает при тревожных расстройствах. Правда, при депрессии считается эффективным (хоть и меньше, чем венлафаксин), но в дозировках более 200-250 мг.
Потеря в пространстве, головокружение, тошнота может и не пройти (скорее всего это побочный эффект). Обычно в таких случаях имеет смысл убрать утренний прием препарата (так как в целом триттико в дозировках до 200 мг обычно используется только для сна - и кстати допустим прием совместно с венлафаксином).
"накатывает тревога, ощущение что у меня всё болит, живот, сердце, челюсть, спина, бросает в жар" - было до препаратов?