Прием селектры
Добрый день! 14 декабря врач психотерапевт назначил селектру от тревожного расстройства, сказал начинать с дозы в половинку и грандаксин половинку, через неделю полную селектры и полную грандаксина, сегодня начал пить полную того и того и ужасное состояние, тревожно, не могу сидеть на месте,кружится голова, диарея. Можно ли сказать что что-то мне из этих лекарств не подходит? Есть дома феназепам, можно ли выпить чтобы уже отпустило?
Здравствуйте!
Алексей, очень быстро наращиваете дозировку антидепрессанта, в связи с чем усилилась тревожность, вернитесь на 1/2 таб и принимайте так 7 дней. Грандаксин можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки до 17:00. Сейчас можете принять 1 таб феназепама, чтобы купировать острый приступ тревоги.
Эффективность антидепрессанта можно будет оценить спустя 4-6 недель от начала лечения.
Анжела Вильевна, спасибо, а можно не таблетку феназепама, а чуть меньше?
всетаки необходимо еще работать. А после него очень тяжело, когда пил половинку селектры была тревожность но не такая сильная, не вернется ли она еще ?
Тревожность может сохраняться до 2 недель, поэтому нужно грамотное прикрытие транквилизатором (в этом случае грандаксин). Да, можно пол таблетки феназепама.
Анжела Вильевна, хотел бы уточнить, вернуться на половинку и пить неделю, после чего опять таблетку пробовать?
Принятый ответ
Да, все верно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, могли быть побочные эффекты так как, начали принимать без медленной титрации. Начните опять с половины, затем, через 4 дня добавьте 1/4 таблетки, ещё через 4 дня ещё 1/4. У вас получится целая таблетка. Грандакстн можно принимать 2 раза в день, 2 й приём не позднее 17:00.
Феназепам пока тоже иожно принимать при хорошей переносимости -1/2 на ночь, на время титрации антидепрессанта