АИТ и снижение тромбоцитов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста при аутоимунной тромбоцитопении тромбоциты снижаются резко или в течении какого-то периода. У меня в течении года такие показания: май 20 г - 196, декабрь 2020 - 174, январь 2021 - 166. Слышала, что эти два заболевания могут быть вместе. Спасибо.
Добрый день, Елена!
Как правило при данном заболевании тромбоциты снижаются в течении короткого времени (несколько недель) и кроме того должными быть признаки геморрагического синдрома.
Владимир, Спасибо.