Анализы на гормоны
Добрый вечер. У меня были обильные месячные, которые не прекращались. На 9дц пошла к врачу, она нашла кисту левого яичника 4*5. Прописала кровоостанавливающее+ сдать гормонограмму. Я 4 дня пропила лекарство, кровотечение прекратилось. Но я не сдала анализы на гормоны. Сейчас 21 дц, мне надо идти на повторный прием. Как быть с анализами? Если я завтра сдам все разом, на 21 дц, это же будет неинформативно? Мне назначено: Тестостерон общий Фсг Лг Пролактин Прогестерон 17-он Дгэа сульфат Сдать все, или только то, что подходит к Дц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно сдать последние 4 гормона и тестостерон
Первыебудут не информативны. Прогпстерон как раз по циклу подходит. А пролактин,ДГЭА-С, тестостерон и гидроксипрогпстерон не зависят от цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Прогестерон можете сдать , а остальные гормоны лучше сдавать на 3-5 день цикла -это информативнее будет
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте только по дню цикла, чтобы потом заново не пересдавать. Лучше позже, чем никогда)))
Светлана, только прогестерон, или как в первом ответе мне написали?
Я бы вам рекомендовала сдать все в новом цикла, чтобы было в одном месяце
Принятый ответ
Доброй ночи! Гормоны половые сдаются в зависимости от дня цикла, поэтому, необходимо делать все правильно
Принятый ответ
Здравствуйте. Все гормоны должны сдаваться в одном цикле. Поэтому ждём нового цикла, сдаём всё на 2-5 день, а прогестерон на 19+21. Также лучше ещё сдать ТТГ - нарушение работы в щитовидной железы также часто приводит к развитию кровотечения
Здравствуйте! Просто перенесите приём, дождитесь менструацию и сдайте гормонограмму. И не переживайте, ничего страшного. Сдавать все на другой день цикла - просто деньги на ветер