Рак пищевода 4 ст

Добрый вечер,уважаемые врачи.Сегодня получила мамин окончательный диагноз после всех обследований.Мне все понятно,только я хочу узнать одно-какой ориентировано срок жизни с таким диагнозом?Пожалуйста,не жалейте мои нервы,для меня это очень важно.Я хочу знать.Маме 74,в анамнезе 2 ишемических инсульта,16 и 23 год.Атеросклероз нижних конечностей,хобл,хсн,хпн.Операции и химии не будет,паллиативная помощь уже оформлена.Спасибо за ответы.

74 года

Здравствуйте.
Если приводить цифры статистики, без лечения с таким диагнозом при наличии множественных сопутствующих заболеваний в среднем больные живут 4-8 месяцев.
Низкодифференцированные опухоли пищевода быстро прогрессируют.
Затруднение глотания из-за опухоли, нарастающее по мере ее роста ,усугубляется кахексией -истощением и кандидозом. Это дополнительно ухудшает прогноз.

Если могу еще чем-то помочь,обращайтесь,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Сил Вам и Вашей маме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще раз спасибо🙏🏻