Проблемы с родинкой, покраснение вокруг

Родинка как будто вылезает наружу, вокруг покраснение. По словам мужа не болит, но неприятные ощущения когда натягивается кожа, что это может быть? Родинка на спине

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно предположить кожный рог. Это разрастание кожи с роговыми массами на поверхности. Спровоцировать могла травматизация, трение.

Мягкое или твёрдое образование наощупь?

Для уточнения характера образования необходимо провести дерматоскопию (осмотр под увеличением). В дальнейшем возможно удаление радиоволновым методом с гистологическим исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на травмированный невус, покраснение, корочка следствие этого, возможно супруг часто задевает родинку возможно одеждой.
Рекомендуется очно показаться врачу-дерматологу для проведения дерматоскопии образования и определением дальнейшей тактики ведения. обычно при частом травмировании рекомендуется удаление.
Пока можно использовать мазь Левомеколь 2 р в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление роговой кератомы. Это доброкачественное образование.
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Образование рекомендуется удалить (электрокоагуляция, сургитрон)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, травмированного.
Опасности не вижу. Не переживайте.
Можно рекомендовать обработку раствором Хлоргексидина наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рассмотреть вопрос удаления образования лазером или радиоволновым методом.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования травмированной папилломы . Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаления необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам