Задержка месячных
У девушки задержка 13 дней. 2 месяца назад была выпита таблетка постинор. Последующие половые акты были 16 и 17 ноября, цикла в октябре(в этом же месяце была принята таблетка) был с 27-31 число. Дата нынешних месячных была 28 ноября, но они не пришли. Половые акты были защищенные(один не оконченный, второй прерванный защищенный)
Здравствуйте! Необходимо всн равно выполнить тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ. При отрицательном результате может быть рекомендован приём Дюфастона по 10 мг 2 р/сут 10 дней (или до начала менструации), на отмене начнется менструация.
Цикл - достаточно вариабельный процесс и зависит от многих факторов, в том числе, стресс, болезнь, физ нагрузка, вес и прочее.
Приём экстренной контрацепции обладает большим количеством побочных реакций, особенно на гормональный баланс, как отреагирует организм - не всегда можно предсказать. Поэтому нужно подобрать другой метод контрацепции для девушки