Бородавка у ребёнка на пальце руки

Появилась 7-10 дней назад. Думали что поцарапалась, из-за этого появилась болячка, помазали зеленкой, но спустя неделю так и не прошло. Думали, что тогда заноза из-за красноты вокруг и желтого в середине. Сходили на прием к хирургу - бородавка. Прием у дерматолога только в понедельник. Подскажите, нужно ли срочно принимать какие-то меры или терпит до понедельника? На фото есть остатки зеленки. Откуда могла взяться бородавка, если у нас ни к кого их нет?

Нет
1 год

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.

Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или электрокоагулятором удаление.

Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Аы приложили, можно предположить о наличии вирусной бородавки.
Рекомендовано либо на очном приеме удалить жидким азотом, после прижигания обрабатывать пастором фукорцина 2 р в день 10 дней, далее повторный осмотр , либо применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции) . Появляются на фоне снижения иммунитета
Здоровья Вам

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это вирусная бородавка (вызванной вирусом папилломы человека, ВПЧ).
Возникает при потливости рук, микротравмах, царапинках, при ослабленном иммунитете.
Наиболее эффективными способами удаления: Криодеструкция (жидкий азот)
Лазерное удаление .
Электрокоагуляция.
Для подтверждения нужен очный осмотр дерматолога.
Старайтесь не травмировать,не ковырять, не срезать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото данный участок поражения больше напоминает инфекцию кожи.
Затруднительно разглядеть.

Чтобы разобраться конкретно, что это, необходимо провести дерматоскопию. Это осмотр кожи под увеличением, она помогает более детально рассмотреть образование.

Рекомендую до приема, наносить на это место крем Фуцидин - утром и вечером. Крем не испортит первоначальную картину бородавки, наоборот снимет воспаление и позволит рассмотреть ее.
Самое главное не наносите зеленку, то есть что то цветное. Старайтесь ограничить длительный контакт с водой.