Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №391924

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по поводу фармаборта на сроке 3 недели. Читала в интернете, написано, что можно принять мифепристон, я приняла по 10 мг 2 раза, ничего не произошло, какие таблетки можно принять еще с точностью, что произойдёт фармаборт?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вам доктор выписал препараты и объяснил механизм их действия? Когда приняли лекарство?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, врач в отпуске, и когда я узнала о беременности он уже отсутствовал
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно в больницу обратиться. Сделать узи и под контролем прерывать беременность.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а скажите пожалуйста, вы под контролем врача или сами приняли? вы делали УЗИ перед тем как принять препараты? нужно посмотреть маточная это беременность или внематочная
Принятый ответ
Клиент
Светлана, пришлось делать самой, врач недавно ушёл отпуск и естественно на прием я не успела, у нас один гинеколог на весь город
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мой вам совет - сделать УЗИ, чтобы посмотреть что там сейчас происходит. Скажите пожалуйста когда вы приняли препараты?
Клиент
Светлана, 3 дня назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По возможности, сделайте сегодня УЗИ обязательно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Немного рисковано вы сделали, на будущее - лучше для начала узнать как и что делать, а потом уже принимать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В течение суток должен начать отторгаться эндометрий - пройдет как обычная менструация.
Надеюсь, вы принимаете препарат под контролем врача? Бездумное применение лекарственных средств может привести к печальным последствиям
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте?
Вы приняли 2 таблетки мефипристона?
Прерывания не произойдет. Потсземе две разные таблетки принимать надо, а не один мефипристон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратитесь за помощью в медучреждение!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, чтобы сказать что-то конкретное, Вас сейчас необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,помимо мифепристона нужно принять и другой препарат и тогда в совокупности при соблюдении правильного порядка принятия таблеток возможно удачное разрешение,в данном случае вам надо сделать узи и обратиться к доктору
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Второй препарат, который принимается в паре с Мифепристоном, принимают через 2 суток после первого. Вы уже опоздали.
Фармаборт нужно делать под контролем врача.
Сейчас идите на УЗИ, т.к. Вы даже не знаете, как я понимаю, маточная или внематочная беременность. Чтобы потом не было гораздо более тяжелых последствий от аборта.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для медикаментозного аборта одного мефипристона недостаточно
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности под контролем врача,который дает препараты и делает контрольное исследование, вам необходимо на приём к врачу
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вы приняли мифепристон в дозировке не для прерывания беременности, а для экстренной контрацепции. В такой дозировке мифепристон принимают в течение 72 часов после незащищенного полового акта. Для прерывания беременности используется мифепристон в другой дозировке и делать это надо под контролем врача в лечебном учреждение. Обязательно перед этим выполняется узи. Поэтому вам надо обратиться к гинекологу. Удачи.