Проверить зубы по снимкам

Просьба проверить, нет ли воспаления. Два разных зуба. После сложного лечения верхнего начали болеть эти нижние

Гастрит
34 года

Здравствуйте)
Прикрепите пожалуйста снимки рентген для более полной информации)
По какому диагнозу проводилось лечение Зуба?
Нижние зубы получается вообще не лечили или лечили давно?
В какое время беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечили сеголня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нижние давно

Воспалительных процессов в области Корней нет у этих Зубов.
3.5 зуб есть небольшой кариес под пломбой, поэтому рекомендовано заменить пломбу)
А у семерки большая пломба стоит и близко к нерву. Также упирается в нее зуб мудрости, может со временем начать разрушать корень.
Боль какого характера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Давно 6 удален. Болеть начали сегодня после лечения верхнего зуба. Боль гуляющая . То один болит, то второй, то резец вообще.
Сегодня чистили канал у верхнего (был запломбирован 10 лет назад, пошло воспаление, гной, поставили лекарство, лечение было очень болезненным). Может ли это влиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль гуляющая и ноющач

Обычно нет, боль не переходит на другую челюсть после лечения каналов)
Боль может так иррадировать при пульпите например, когда сложно понять источник.
При накусывании нет боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульпит верхнего был, гной был там, сегодня все чистили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение было очень болезненным, хотя зуб был мёртвый. Врач сказала, что еще вверх нужно было просверлить к кости, чтобы убрать гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И заболели зубы резко, именно после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причём то один болит, то второй, то резец

Подскажите, а какой зуб лечили сверху?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Передний

Возможно конечно, что боли от верхнего зуба,по ходу Ветви тройничного нерва,передается в нижнюю челюсть. Но это обычно жевательные зубы и при пульпите, когда нерв не удален еще
Но исключать зуб мудрости я бы тоже не стала)
Посмотрите пару дней как будет состояние)
Обезболивающее принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, нимесулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, нимесулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще есть ощущение тяжести в лимфоузле по шеей

Увеличены лимфоузлы с какой стороны?
Где лежит восмерка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они не увеличены, просто их тянет, но по размеру в норме

Если есть дискомфорт, то Они среагировали на лечение, так как был гной.
Смотрите, сейчас можно посмотреть Динамику несколько дней (3-4), будет ли боль уходить, будет ли дискомфорт в области лимфоузлов.
Если проходить не будет, тогда проблема все таки в зубе мудрости и его стоит удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сегодня боль пошла по всей левой стороне - отдаёт в ухо, висок, скулу и лимфоузел.

Температуры нет, лечили зуб какираз с левой стороны

Здравствуйте, лечили же передний зуб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, передний вверху слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С этой стороны все и болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль не сильная, просто неприятная, чуть тянущая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Верхний зуб все равно болит, но стоматолог предупреждала, что до 3 дней будет болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там нерв точно какой-то задавали при лечении в десне, потому что сказала, что надо выпустить гной. Боль на момент лечения, когда пошли дальше вверх, была очень сильной, так как было воспалено все

Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите чёткие фото каждого зуба отдельно: общий вид и крупно область десны вокруг них при хорошем освещении. Тогда можно будет понять, есть ли признаки воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдедала

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдедала

Какого характера боль? На 5 кажется кариес под пломбой. На 7 давит зуб мудрости, разрушая его. В таких случаях показано удаление зуба мудрости, иначе можно потерять и 7 зуб🙏🏼
6 зуб давно удалили?

Плюс пломба большая на 7, стоит проверить этот зуб на жизнеспособность пульпы очно у стоматолога. Давно лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чаще всего нет, верхняя и нижняя челюсть особо не связаны . Но вот зуб мудрости мог дать обострение воспаления из-за снижения местного иммунитета в полости рта в связи с воспалением на верхнем зубе. Соответственно боль может быть и из-за него. Но проблемы есть в зубах, как и писала выше. 5 кариес под пломбой. 7 большая пломба + давит зуб мудрости, причем очень серьезно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зубы мудрости у меня так со всех сторон,

В таких случаях показано удаление, из-за них страдают все впереди стоящие зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока этот момент не беспокоит, вопрос в другом был

Вопрос в боли, а боль судя по снимку ноющая и гуляющая только от зубов мудрости может быть. Воспалений по снимку (периодонтита) нет. От пульпита боль острая. Есть воспаление в области коронки зуба мудрости снизу (корни не видны, поэтому по корням сказать не могу)

Либо же такая реакция на лечение и вмешательство. В таких случаях можно понаблюдать 3-4 дня, если пройдет, значит хорошо. Нет-решают вопрос по факту 🙏🏼

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста имеющиеся фото и рентгены к вопросу, чтобы точнее ответить на ваш вопрос.

Когда у вас было лечение расскажите пожалуйста. Может быть есть выписка, ее тоже можно приложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Снимки прикрепила

Снимки увидела, спасибо.
Подскажите пожалуйста а вам больно есть? Или открывать рот?
8 зуб лежит почти перпендикулярно к 7, он может на него давить и это будет оказывать сильную боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, точно не из за зуба мудрости.

Да, такое бывает, что боль иррадиирует(то есть болит сверху, а кажется что везде).
Тем более лечение было с использованием сильных антисептиков и агрессивных инструментов, чтобы этот гной убрать. Поэтому это считается вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Потому что начали они болеть резко после лечения и по очереди

К сожалению, такое бывает, будьте здоровы!🙌🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А воспаления нет по снимками?

По снимкам воспалительного процесса в зубах нет. Но 8 зуб (мудрости) может давить на 7.
Посмотрите за своими ощущениями.
Все же сразу после лечения сложно судить нужно ли удаление зуба мудрости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет, лечили зуб как раз с левой стороны

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста болит скорее всё сверху? Подглазничная область не беспокоит?
Нижняя челюсть как?
Отека или покраснения нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Отёков нет, покраснения нет.
Болит (не сильно, тянет скорее, чуть поднывает): ухо, лимфоузел внизу, скула, висок.

Вообщем почти вся левая сторона.

Зуб верхний который лечили не болит при приеме пищи? Не качается?

Пока по описанию постпломбировочная боль. Нет подозрения на что-то серьезное.

Подскажите пожалуйста а к лечащему врачу вы должны ещё раз пойти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Зуб немного болит, но сильнее беспокоит десна у зуба, потому что ее тревожили

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Вам НПВС рекомендовал врач?
Нурофен или ибупрофен при болях обычно рекомендуется в таких случаях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нимесулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нимесулид

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но плохо от боли помогает
Помогает кеторол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В целом это норма, может быть такое, с учётом того, что за корень зуба вышли, что гной пробить?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого характера боль, как давно появилась боль? Какие-то препараты принимали для снятия боли? Эффект был?
И сможете ли вы загрузить снимки? На данный момент их очень не хвтатает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Судя по снимкам, воспаления нет, но на большом зубе, у вас стоит большая пломба и стоит очень глубоко.
Какого характера боль? Ноющая или тупая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, как фактор возможно такое, возможно, что инструментом достали до кости(кольнули кость), это тоже может вызывать неприятные ощущения.

Вы можете сделать кт снимок для детального изучения всех Зубов ?

Скорее, это эффект от лечения, какое-то домашнее лечение Вам назначили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, обезбол только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечение тяжёлое было, через месяц снова чистить канал и делать постоянную пломбу сказали

В вашем случае можно выпить нестероидное противовоспалительное (например нимесил, ибупрофен), ванночки с ромашкой, шалфеем, антисептические ванночки (хлершексидин), антибактериальный гель или антисептический гель. Это только поможет немного снять боль

В любом случае, вполне вероятно, что пару дней беспокоить может

По поводу зуба мудрости, его нужно как можно быстрее удалить. Так как такое положение зуба мудрости может вызывать рассасывание корней соседнего зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Успехов вам!

Здравствуйте. После лечения верхнего зуба прикус не поменялся по ощущению? По снимку на 5ке под пломбой возможно кариес. Боль в области 7го зуба может быть от 8ки, которая упирается в 7й. В подобных ситуациях рекомендуется удалять 8ки. Они со временем могут приводить к резорбции корня 7го зуба, что в дальнейшем может привести к его удалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на снимках есть воспаление?

На прикрепленных снимках именно в области корней воспаления не наблюдаю.

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, когда лечили зубы? Какая боль вас беспокоит, острая, пульсирующая или ноющая?

По снимку воспалений в области верхушки корня не наблюдается.
Возможно, что у вас иррадирует боль от верхних на нижние зубы. В норме постпломбировочные боли могут быть до 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болеть начали сегодня после лечения верхнего зуба. Боль гуляющая . То один болит, то второй, то резец вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До того, как заболел сильно верхний зуб (во вторник) ничего не болело.
Сегодня после лечения начали болеть то один, то другой зуб внизу.

Еще как будто лимфоузел начал болеть под шеей

Да, такое возможно. Боль может иррадиировать с верхней челюсти на нижнюю. Пока рекомендуется понаблюдать. Если боли не пройдут, то рекомендуется очный прием у стоматолога для проверки нижних Зубов. Врач может проверить жизнеспособность пульпы с помощью ЭОД или же методом температурных проб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто боль началась именно после лечения сегодня верхнего зуба, что и удивило

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Там сверлили глубоко, чтобы выпустить гной, боль сильная очень была

Вот поэтому я и предполагаю, что боль может иррадиировать от зуба, который вы лечили сегодня. Сам зуб, который лечили, болит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, тоже болит (((

Вообще все болит)))
И лимфоузел под челюстью болит (не воспалился, но ноет и тянет)

Лимфрузел может давать такую реакцию на воспаление. Тогда рекомендуется просто понаблюдать, если боль стихнет одновременно на верхней и нижней челюсти, то значит это была иррадиация боли. Если же на нижней так и продолжит болеть, то рекомендуется обратиться к стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Возможность к врачу обратиться на очную консультацию есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет