Задержка, три дня принимаю норколут, когда пойдут месячные?
В правом яичнике фолликулярная киста, эндометрий 17,8, задержка (сегодня 40 день), беременности нет, гинеколог выписала норколут 10 дней по 2 таблетки, пью четвертый день, когда придут месячные? И если придут месячные, то сразу перестать пить таблетки или допить курс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило препарат назначается на 10 дней, после отмены в течение 10 дней приходят менструация, если она начнётся во время приёма препарата, то таблетки можно просто отменить, контроль УЗИ после завершения выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, после приема препарата на его отмену , в течении 10 дней , приходит менструация, иногда бывает что менструация приходит раньше и на фоне приема препарата. Тогда препарат рекомендуют отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно менструации начинаются после окончания приема препарата в течение 7-10 дней.
Если вдруг во время приема препарата начнутся полноценные менструации, в таком случае Норколут рекомендуется отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задача Норколута в такой ситуации - дать организму тот прогестерон, которого у него нет из-за отсутствия овуляции в этом цикле и как бы имитировать вторую фазу цикла, чтобы это вещество смогло секреторно трансформировать эндометрий (ведь своего желтого тела в этом цикле нет). Соответственно менструация должна прийти именно после завершения приема Норколута, в ответ на падение уровня гормона в крови. Во время приема она как раз-таки прийти и не должна в норме. А вот когда 10 дней приема кончатся, в течение недели ожидается менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фолликулярные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это не лопнувший фолликул во время овуляции, который не смог перейти в жёлтое тело. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.
Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.
При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.
Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.
Препараты прогестерона рекомендуется принимать в течение десяти дней, если менструации начнутся раньше то препарат отменяют. Появление менструации ожидаем в течение десяти дней после отмены препарата.