Аналог препарата

Посоветуйте, пожалуйста, достойный аналог Тардиферона! Единственный препарат, который мне идеально подходил. Во всех аптеках города отсутствует

34 года

Здравствуйте.

Действительно хороший препарат, и к сожалению сейчас его трудно найти .
Скажите тардиферон Гино спрашивали в аптеках? Тот же самый тардиферон но с добавлением фолиевой кислоты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Здравствуйте! Гино тоже нет(

Тардиферон это двухвалентное железо, скажите ферро-фольгамма принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Нет, не припомню такое название. А какой препарат считается самым современным?

Препаратов хороший много, скажите пожалуйста какие вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Тотема, Феррум лек, Сорбифер, Мальтофер...Какие вспомнила

Ферлатум хороший препарат, но он питьевой и пить его надо два раза в день , тк содержит 40 мг в 1 флаконе

Ферретаб тоже неплохо переносится это таблетированная форма также 2 раза в день тк содержит 50 мг железа в 1 таблетке

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Питьевые у меня вызывают рвоту(

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

А ферро-фольгамма один раз в день?

Принятый ответ

В таком случае рекомендуется ферретаб

Здравствуйте, Лариса!

Действительно, сейчас большие перебои с поставками гинотардиферона, в некоторых аптеках есть только Гино тардиферон - это тоже железо, с фолиевой кислотой

Тардиферон содержит сульфат железа в специальной пролонгированной форме замедленного высвобождения что эквивалентно 80 мг чистого железа

Ферритаб из двухвалентного железа тоже часто хорошо переносят, не пробовали его? Какие ещё препараты железа принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Вероника, здравствуйте! Гино тоже отсутствует(
Тотема, Сорбифер, Мальтофер.
Ферретаб не пробовала

В таком случае рекомендуют рассмотреть ферретаб - он как и Тардиферон тоже хорошо переносится обычно - по 1 капс 2 раза в сутки

Так же ферлатум хорошо переносят , но это питьевая форма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

А сразу 2 капсулы нельзя принимать?
Питьевую форму точно отметаем

По переносимости - лучше начинать с одной и смотреть на реакцию

Если все хорошо, то можно и 2 сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Поняла Вас, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы🩷

Здравствуйте🌸 ознакомилась с вопросом!!

В данном случае аналогом Тардиферона являются

✔️фенюльс

✔️сорбифер Дурулес

Подскажите пожалуйста, как вы переносите прием препаратов железа? Отмечаете ли вы проявления побочных эффектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Все питьевые формы вызывают рвоту(
А принимала я Сорбифер, Тотема, Мальтофер, Феррум лек.
А еще все, кроме Тардиферона, приводили к запору

Тогда комплексный препарат( не жидкий) Биофер

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

А разжевать и запить его можно?

Да

В данном случае биофер жевательные таблетки

Здравствуйте!

Аналогом Тарлиферона имеется Гино-тардиферон (с добавлением фолиевой кислоты).

Какие препараты вы пробовали принимать? Какие побочные эффекты были?

Хорошо пациентами переносится хелатное железо фирмы Solgar.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

София, здравствуйте! Все питьевые формы вызывают рвоту(
А еще все, кроме Тардиферона, приводили к запору.
Гино тоже отсутствует в аптеках.

Принятый ответ

Попробуйте прием хелатного (легкодоступного) железа, у него меньше побочных эффектов в виде диспептических расстройств

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если найдете, то оптимально приобрести Гино-тардиферон содержит ту же концентрауию железа, что и тардиферон, только идет в комбинации с фолиевой кислотой, которая помогает улучшить всасывание железа

Сейчас с доставками и логистикой проблематичная ситуация. Можно попробовать найти официального дистрибьютора или представительство компании пьер фабр и уточнить у них информацию о сроках поставок

Сорбифер Дурулес пожалуй, самый близкий и достойный аналог. Хотя у него другая соль железа -железа сульфат и другой механизм пролонгации он также хорошо переносится, имеет высокую эффективность и минимизирует побочные эффекты за счет медленного высвобождения
Часто назначается как препарат первого выбора наравне с Тардифероном