Звуки удивления у новорожденного

Здравствуйте Ребенку 6 месяцев Последнюю неделю ребенок стал издавать вот такие звуки(видео приложу) Результат нсг приложу он был сделал в 1 месяц ,потом сделали в 5 месяцев результат был точно таким же ,педиатр сказал что это к году должно пройти Ребенок родился в тяжелых родах ,все возможные виды симуляции применяли ,родоразрешали из-за гипоксии Уже ползает на четвереньках ,сидит без опоры прикорм ввели в 6 месяцев,все хорошо никаких аллергий на теле ничего не было ,но вот эти звуки стали напрягать,они не постоянно ,днём почти нет,но перед сном именно бывает прям вот такой заход Как будто как мы взрослые удивляется,и эти звуки она делала во время еды почти засыпая

25 лет

Здравствуйте! У деток очень часто в возрасте 6 месяцев появляется активное гуление и отработка новых звуков ( им нравится слушать и слышать себя, узнавать свой голос).

Прикрепите видео через Яндекс ссылку для уточнения данного состояния.

https://disk.yandex.ru/d/RnLcrynwmnj4Lw

Вот ссылка. Не получается присоединить в вопрос

Ознакомилась. Да, похоже на то, что ребенок учится слышать и слушать свой голос, плюс если эти проявления усиливаются перед сном - детки так себя успокаивают и «убаюкивают».

По НСГ отклонений нет, гиперэхогенность часто связана с гипоксией в родах, но важно именно то, как развивается ребенок ( по описанию у вас все в порядке).

Просто это такой звук ,как будто она вот вот щас задохнется(

Если бы это был патологический звук, то он был бы постоянно и усиливался.

Что меня должно насторожить в этом ? Если он станет постоянным?
Если станет постоянным что-то делать надо?

И еще хотела спросить это не может быть связано с простудой ,две недели назад она болела но слабо

Если ты это просто умелка ,то спасибо вам я успокоилась )))

Да ничего не должно насторожить, это обычная вокализация у деток. Сейчас будет активно проявляться , может быть чуть сильнее : громче, звонче( ребенок проверяет границы).

Настораживает в состоянии детей вялость, одышка ( учащенное дыхание), но это когда есть какое- либо органическое поражение.

С простудой это не связано!

Здравствуйте
По нсг каких либо значимых изменений не отмечается . Гиперэхогенность чаще всего возникает в условиях гипоксии, в родах/беременности. Оцениваем именно физическое развитие. Если жалоб нет, то на нсг не опираемся

Малыши часто издают звуки,как правило сами провоцируют их, и расценивается это как новая умелка
Видео можно прикрепить на облачное хранилище, а ссылку врачам в комментариях

Здравствуйте
Вот ссылка https://disk.yandex.ru/d/RnLcrynwmnj4Lw

Спасибо, посмотрела
Ребенок сам издает звуки, они не лёгочный, а именно голосовые, ребенок сам воспроизводит их
По звукам - ничего критичного или патологического

Это пройдет?
Иначе у меня инфаркт будет 🤣

Педиатры заостряют внимание на нсг,особенно после того что я сказала им ,что мой ребенок может 3 часа до следующего кормления играть сам и даже не обращать внимание на меня,она почти не плачет,максимум это если я задержала с едой ,даже от грязного памперса она не плачет,она слишком спокойная, и педиатр сказал ну удивительно надо к неврологу,но у невролога были все отлично ,но она реально не плачет,и может играть весь день сама

Вот такой спокойный ребенок ,это норма?

Как правило новая умелка чаще всего "задерживается " на несколько недель, потом ребенок что то новое делает, и про старую забывает

Спокойный ребенок - вариант нормы, это же не плохо, да и в полгодика рано оценивать
Все дети разные, и по характеру и по темпераменту
Сейчас - до годика - важно физическое развитие, стараемся стимулировать ползание, перелезать и тд. А уже после годика - уделяем вреия и развитию речи, мышлению и тд

Здравствуйте подскажите
После этих звуков я сдала анализ крови ,потому что все равно переживала хотя бы это сделала
Результаты странные ,что это может быть?
Фото прикрепила

Здравствуйте
Что вас смутило? Референсы указаны не по возрасту

По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в норме до 17 и СОЭ в возрастной норме, норма до 20

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин в норме от 100 и эритроцитарные индексы не снижены

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы в норме до 0,6-0,7 и базофилы не повышены, норма до 0,1

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Норма лимфоцитов до 8,5

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

Анализ крови в пределах возрастной нормы

Смутило соэ
Я подумала воспаление

Поняла Вас, спасибо за уточнение!
Нет, соэ не повышено, этот показатель неспецифический, на него уже давно принято не сильно обращать внимание
Для нас главное - показатель лейкоцитов, лейкоцитарная формула
По анализу нет повышения, формула верная

Спасибо вам за такие разверные ответы

То что я получается поставила прививку два дня назад с таким анализом крови ,все нормально ?

Принятый ответ

Ничего критичного, референсы указаны просто неверно, поэтому выделили черным как отклонение
А так по анализу крови показатели в пределах возрастной нормы

Спасибо. Выберу вас :)

Здравствуйте, Диана.

По нсг ничего критичного нет, такие изменения связаны с гипоксией во время родов, но по описанию ребёнок хорошо развивается, поэтому повода для беспокойства нет.

Ознакомилась с записью, а вы можете приложить именно видео, чтобы посмотреть как ведёт себя ребёнок в этот момент?

Если я чуть позже приложу когда поймаю этот момент,можно?

Да, хорошо

https://disk.yandex.ru/d/RnLcrynwmnj4Lw вот видео

Отлично, спасибо.

Малышка просто учится гулить, изучает возможности своего голоса, пытается с вами так общаться)
Это не похоже на патологию, на дыхание никак не влияет, просто новая чудесная умелка))

Спасибо вам.
А можете мне кое-что подсказать?
Пожалуйста

Вот такой спокойный ребенок ,это норма?

Вероятно, да, если вы удовлетворяете базовые потребности ребёнка, не обязательно , что его нужно ещё и развлекать каждую минуту, возможно, просто такой темперамент.
От грязного памперса многие дети и не плачат, так как у них нет чувства брезгливости и они в целом не понимаю в таком возрасте, что не так.
В таком случае достаточно плановых осмотров у невролога.

Здравствуйте подскажите

Фото прикрепила

Здравствуйте подскажите
Фото прикрепила

Здравствуйте.
Послушала волнующие Вас эпизоды. Они не указывают на патологию. Нередко так малыши делают на фоне эмоциональной реакции. По результатам НСГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах. Детки на первом году жизни хорошо восстанавливаются за счёт огромных компенсаторных возможностей организма.

Здравствуйте подскажите
Фото прикрепила

Здравствуйте
По представленному видео, можно предположить в наличии варианта нормы. Страшного ничего нет, достаточно часто дети в данном возрасте учатся новым умелкам, которые бывает пугают родителей
Не переживайте

Здравствуйте подскажите
Фото прикрепила