Вздутие живота
Может быть наследственное, у папы на нервной почве часто диарея. И у меня часты расстройства, но больше неприятностей приносит вздутие живота. Не могу есть лук, чёрный хлеб, капусту и др. Какие лекарства порекомендуете?
Добрый день, а есть ли ркзультаты узи обп и копрограммы?
Елена, нет, делала узи года три назад
Что там было?
Елена, ответила ниже, что жёлчный пузырь и печень были в норме, жёлчный абсолютно чистый.
Елена!Все же я бы Вам рекомендовала провести 2 обследования
1. узи желчного пузыря+ определение функции желчного пузыря
2. кал на копрограмму
Лечение
1. стоп диар 200 мг 4 раза в день перед едой за 20 мин-7 дн+ пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес+ 3. пробифор 1 кап 3 раза в день после еды-1мес
Елена, спасибо. Одно уточнение - диарея не каждый день, периодически, ну может раз-два в месяц. А вот вздутие почти каждый день. После праздничной еды все обострилось. Уже не знаю что есть, почти от всего вздутие.
Принятый ответ
Поэтому и написала про дообследование.Начните лечение,станет легче, но обследование обязательно
Добрый вечер.
Обследования какие либо есть?
Екатерина, три года назад было УЗИ, после которого мне сказали, что и жёлчный пузырь и печень в порядке. Действительно, проблемы с жёлчным пропали. Думаю, после чая с грибом рейши. А вот вздутие постоянно мучает.
Принятый ответ
Следует повторить узи брюшной полости.
Пока следует принимать пепсан Р за 30 мин до еды 3 раза в день в течение 2 недель.
Здравствуйте. может помочь Метеоспазмил 1 таблетка 3 раза в день, дополнительно- Орликс 1-2 табл. с едой, которую вы плохо переносите, настой мяты 1/3 стакана 3 раза в день между едой-2 недели. И не повредит сделать копрологию, ФГС, УЗИ органов брюшной полости.
Инесса, спасибо. А лечение на постоянной основе или курсом применять?
Принятый ответ
До улучшения(обычно 2 недели)
Инесса, спасибо большое