Воспаление подчелюстных и околоушных лимфоузлов

Короновирус подтвержденный с 23,12,20 , протекает в легкой форме. Неделю назад воспалились лимфоузлы позади ушей с обеих сторон и обострился хронический тонзиллит без температуры. Четыре дня колю цефтриаксон по 2г в сутки. Улучшения есть, но шея еще болит. Чем лечиться дальше? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Какое-то местное лечение горла есть? Прикрепите, если возможно, фото горла. Кожа над воспаленными узлами не изменена? Движения головы не затруднены? Нос, уши не заложены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, гланды уменьшились, пробок нет. Покраснений на коже тоже нет, а поворачивать шею больновато. И иногда отдает в левое ухо, но не так, как при отите, без стрельбы и пузырьков булькающих. Фото не получается. Извините.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, вот фото

Здравствуйте! Прикрепите фото горла, пожалуйста.

Добрый день. Приложите фото горла.
Какая температура тела на сегодня? Боль в горле беспокоит? Анализ крови сдавали? Чем ещё лечитесь?