Боли в спине и шеи

Болит шея справа, угол нижней челюсти при нажатии, висок. Также боль в спине в грудном отделе, сложно держать спину, немеет правая нога и рука постоянно. Состояние длится третий месяц. Сделала МРТ. Просьба расшифровать и подсказать , куда дальше двигаться?

Принятый ответ

Добрый день! На МРТ признаки полисегментарного остеохондроза с формированием грыж, сколиоза. Симптоматика совершенно определенно укладывается в проявления этих заболеваний позвоночника. Это область в компетенции у невролога и нейрохирурга. Разместите свой вопрос в соответствующем разделе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Присутствуют изменения в шейном и грудном отделах позвоночника- которые могут вызывать выше указанные жалобы.
Рекомендовано
1 Консультация невролога и нейрохирурга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Измения, выявленные при обследовании свидетельствуют о дегенеративно-дистрофических изменениях костно-мышечной системы.
Лечением таких заболеваний занимается врач
невролог. Лечение назначается комплексное и разноплановое : ЛФК, массаж, физиолечение, иглорефлексотерапия, медикаментрзная поддержка.
Вам следует записаться к врачу неврологу и начать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория, в вашем случае я бы порекомендовал пройти ко всему прочему МРТ головы, изначально показаться неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужна консультация нейрохирурга