Зуд и боль
3 дня назад припухла подушечка на большом пальце на руке Начался зуд вокруг ногтевой пластины. Палец болит, боль ноющая, то пульсирующая. Через день такая же ситуация началась с указательным пальцем. Боль прошлая, а припухлость осталось. Такое ощущение, что припухлость началась уже на среднем пальце. Маникюр не делаю, т.к. на компоненты аллергия. Может ли это быть грибок?
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне причин для появления боли не
Данных за герпес и воспаление гнойное нет
Могу предположить местную реакцию контактную
Важно провести анализ и понять причину возникновения симптомов
Устранить и в е пройдет на спад
В подобной ситуации рекомендуют
- цетрин 1 таб для уменьшения отека в тканях
в течение недели
- наружно: акридерм гк 2 раза в дегь 7-10 дней
Для точной постановки диагноза рекомендуют посетить дерматолога очно
Поняла, ещё такой вопрос. К какому лучше специалисту обратится? К дерматологу или в комплексе с кем - то.
Очень странно то, что эти пальцы, которые опухли- ноют.
Первично к дерматологу
Спасибо!
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление контактного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры. Работа в перчатках. Наружно для снятия симптомов можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очный осмотр врача
А может ли по контактом дерматите ныть рука?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить акридерм лента или целестодерм с гарамицином 2 р в день в течении 5 -14 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
На грибок не похоже
Скажите пожалуйста,признаков простуды у вас или у кого то из членов семьи нет?
Контакт с раздражителями может накануне был без перчаток?
Ребенок болеет тонзиллитом.
Мыла полы средством для мытья посуды. Но к данному моющему почти не прикасалась
Принятый ответ
Вероятно аллергический контактный дерматит или начало вирусного заболевания
Нужно наблюдать за течением процесса и общим состоянием с врачом очно.
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин наружно для снятия процесса на данном этапе.
Антигистаминные внутрь
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках пока
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.