Плохой сон 4 месяца

Добрый день. Ребенок плохо засыпает, чуткий сон. бывает резко просыпается и испуганно кричит. На улице спит хорошо. Ребенок на смеси нан оптипро. Часто капризничает. Интерес к игрушкам есть. Часто выгибается. Когда настроение плохое начинает выкидывать резко ноги.

С рождения плохо спит или это недавно началось? Смесь не меняли? Зубы не лезут?