Эглонил таблетки

Здравствуйте подскажите пожалуйста были панические атаки но сейчас уже стали не так критично.появилась сильная тревога особенно по утрам назначили таблетки эглонил сначала по 2 таблетки утром и в обед ,потом по 1 таблетки пью уже 4 месяц но сейчас большая задержка месячных уже 23 дня как мне быть что делать в такой ситуации

Нет
33 года

Здравствуйте!
На фоне терапии Эглонилом часто встречаются случаи повышения пролактина, из-за которого происходит задержка менструации.

В таких случаях Эглонил обычно отменяется постепенно, путем снижения дозы на 50 мг каждую неделю до полной отмены, и с лечащим врачом подбираются другие варианты противотревожной терапии.

Также может потребоваться дополнительная сдача анализа крови на уровень пролактина.