Гинофлор Э

На фоне менопаузы врач прописала гинофлор э 7 дней для восстановления микрофлоры. После этих свечей появились водянистые выделения с белым , как будто свеча выходит. Последнюю свечу поставила вчера 13 декабря. Зуда и прочего нет.Это пройдёт или нужно что-то делать?

Нет
53 года

Здравствуйте, такие выделения могут быть на фоне использования препарат. Рекомендуется понаблюдать пару дней, если появится зуд, неприятны запах от выделений, то рекомендуется сдать мазок на степень чистоты или фемофлор

А самостоятельно они пройдут?

Да, конечно, в течении пары дней, когда выйдут остатки препарата, если нет, рекомендуется сдать анализы, чтобы исключить бак вагиноз

Спасибо большое

Была рада помочь! Здоровья Вам!

А чем тогда лечить бак вагиноз?

Его нужно будет лечить, если появится неприятный резкий запах от выделений и диагноз подтвердится по анализам.
Так как сейчас нет запаха, то риск развитие данного состояния минимален

Благодарю

Принятый ответ

Рада помочь

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные такие выделения не являются патологией, тем более что жалоб никаких нет. Скорее всего это выходят остаточные компоненты свечи, так как они не все могут расщепляться во влагалище. Можно не переживать

Здравствуйте!
Не стоит переживать, данные выделения могут быть результатом применения лекарственного препарата, так как основной эффект его является восстановление слизистой и баланса микрофлоры влагалище.
В данном случае стоит понаблюдать за состоянием и объемом выделений в динамике.

Я правильно понимаю, они должны пройти самостоятельно? А через сколько дней?

Здравствуйте!

Остатки свечи выделяться наружу несомненно могут.

Если курс окончен, можно оставить поддерживающую дозировку: 1-2 раза в неделю.

Кроме того, с целью увлажнения можно использовать эстрогиал гель, папилокаре.

Здравствуйте, скажите пожалуйста они сами пройдут и через сколько дней?

Принятый ответ

Если остатки свечей, то, безусловно, пройдут самостоятельно.

Спасибо большое!