Atopobius как лечить

Добрый день, результаты анализа добавила. Только вылечила Candida, сделала анализ и выявили еще atopobius. Как лечить ? При лечении для желудка нужно пить доп таблетки ? После лечения нужно свечи для восстановления микрофлоры?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не видно.

*Увидела, благодарю.

Если есть жалобы на зуд, жжение, отек, боль или неприятный запах/патологический цвет выделений, препараты выбора в данном случае - это св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально или Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.

После Макмирора флору восстанавливать не нужно, если будете применять Клиндацин, то капс. Вагилак или Дуожиналь на 14 дней после лечения перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, клиндацин б пролонг использовала в декабре при лечении от кандидоза . Можно его снова ?

Да, конечно, можно, уже много времени прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, а если после предыдущего лечения клиндацин б не восстанавливала микрофлору , может из за этого возникнуть такое нарушение флоры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, и если есть боли внизу живота как при месячных , хотя до них далеко еще - значит точно необходимо лечение ? Или еще какие то анализы сдать лучше ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, жалобы есть . Раздражение сдизистой влагалища. Прикрепила анализы в декабре которые делала . Там было «не выявлено» на атопобиус . А сейчас Кандида ушла но вот атопобиус выявлен((

Используйте свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Флора условно-патогенная ,лечение необходимо только в случае наличия жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на данный момент? Когда закончили лечение и чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лейла Исаевна, клиндацин б пролонг и таблетку в декабре . От кандидоза . Сейчас снова зуд и раздражение

Попробуйте хороший препарат Макмирор комплекс, на ночь во влагалище 8 дней. Микрофлору ничем восстанавливать не нужно.

Здравствуйте. можно свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней использовать