Симптомы отравления краской

Красили кухню водоэмульсионной краской. У нас ребенок 7 лет. На второй день покраски у всех головная боль головокружение, 5 человек с одними симптомами. Боюсь за ребёнка, скорую вызвать не могу, нет связи. Что делать. Это опасно? Все в сознании , голова кружится учащенное сердцебиение.

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Такие симптомы, действительно, характерны для отравления парами краски.
Если состояние в целом нормальное ( ребёнок активен и аппетит сохранён), то важно обеспечивать постоянный приток свежего воздуха и соблюдать питьевой режим не менее 40 мг/ кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте, она лежит, и жалуется на головную боль и головокружение и больше ничего не не беспокоит. Поняла нормально, потом закружилась голова, даю Полисорб.

Принятый ответ

Если в течение суток не будет улучшения, то нужно обратиться за помощью в стационар ( чаще всего капельницы для снятия интоксикации)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте Юлия.

Пл предоставленным данным действительно похоже на отравление.

В таком случае рекомендовано обеспечить проветривание помещения, чтобы был свежий воздух, это наиболее важно, а так же обильное питье и наблюдение за общим состоянием ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Юлия, добрый вечер

Если все в сознании, то угрозы для жизни данная ситуация не представляет
Очень важно следить за состоянием , по возможности провести сквозное проветривание, стараться не посещать ту комнату, в которой проводилось окрашивание , обеспечивать адекватный питьевой режим, не менее 40 мл/кг массы тела

При ухудшении состояния , а именно спутанности сознания, рвоте или нарастании головной боли сразу же обратиться в приемный покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!

Да, симптомы у всех могут быть связаны с парами краски и плохой вентиляцией.

Рекомендуется вывести ребенка и всех из помещения на улицу или в хорошо проветриваемое помещение.

Если есть возможность - выйти из квартиры полностью хотя бы на 30–60 минут.

Во всех помещениях, где была покраска, открыть окна, по возможности устроить сквозное проветривание.

Давать чистую воду небольшими глотками, часто.

Если вы заметили:
- спутанность сознания,
- выраженную сонливость,
- одышку, ощущение нехватки воздуха,
- повторную рвоту, особенно на фоне головной боли и головокружения,

То лучше тогда не ждать связи, и обратиться в ближайшее медучреждение.

Но, как правило, при выходе на свежий воздух и прекращении контакта с парами симптомы постепенно уменьшаются.