Пятно под ногтем у ребёнка

Добрый день. Несколько дней назад возле кутикулы на среднем пальце заметили синеватую полосочку, сейчас она темнее. Фото прилагаю. Ребёнку 12 лет, утверждает что не ударялся. Это может быть меланома??! Есть атопический дерматит. Очень сухая кожа.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото похоже на Подногтевую гематому. Могла появиться из-за травматизации ногтя, сдавления, ушиба. Не всегда дети, да и взрослые люди замечают момент травматизации.
Гематома пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины. Это может занять 2-3 месяца, зависит от скорости роста ногтей.
При данном диагнозе обычно рекомендуют лосьон Клавио на ногтевые пластины 2 раза в день - 2 месяца.
Избегать травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото подногтевая гематома.
Причиной может быть травма, давление , ушиб , вы могли не заметить когда это случилось .
Лечения не требует , пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины .

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это пятно - может быть подногтевой геморрагией — это кровоизлияние (гематома) под ногтем. Оно возникает из-за повреждения мелких сосудов, чаще всего после удара или сильного давления на ноготь, но может появляться и без явной травмы.
Со временем меняет цвет и смещается вверх по мере роста ногтя.
Для подтверждения диагноза покажитесь очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Лечение не требуется, пятно пройдёт по мере роста ногтевой пластинки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы, скорее всего было ношение не удобной обуви или что то упало. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс с кальцием по возрасту - 2 месяцев
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией,
Похоже на признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавливания
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
Рекомендуется очная консультация для проведения дерматоскопии и подтверждения

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать