Лазеротерапия при хроническом эндометрите

Готовлюсь к беременности, и после как брали пайпель биопсию эндометрия, поставили диагноз хэ. Врач назначил антибиотики и так же физиотерапию СМТ в первом цикле и Лазератерапию во втором цикле. СМТ уже прошла Не могу понять какой лазер нужен, есть поверхностный и гинекологический, говорят лучше который непосредственно внутренний. Врач дал направление, не понимаю какой именно нужно делать И какой все таки лучше?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам рекомендуется обратиться к физиотерапевту с направлением от гинеколога, и врач назначит вам необходимые процедуры , обычно при гинекологических заболеваниях назначается анутривлагалищный лазер , но возможно и проведение ЧЛОК (через кожный лазер) или ВЛОК ( внутривенный лазер).

Принятый ответ

Добрый день,Ольга! По записи непонятно какой назначен. Но по гинекологии более эффективны обычно процедуры с влагалищным датчиком., в том числе и при хроническом эндометрите.Поэтому вагинально делать обычно более предпочтительно

Принятый ответ

Добрый день, по направлению написано лазер на низ живота, но перед каждой физиопроцедурой проводится осмотр и назначение врача физиотерапевта, наиболее эффективный влагалищный метод лазеротерапии при хроническом эндометрите.

Принятый ответ

Здравствуйте .Лазер при эндометрите используется для лечения его хронической формы, в основном для восстановления эндометрия, улучшения кровоснабжения и уменьшения воспаления , особенно если планируете беременность
Но предпочтительнее вагинальным методом, если есть возможность

Принятый ответ

Здравствуйте
Да действительно в данном случае может быть рассмотрено проведение лазерной терапии. Данный метод лечения назначают в качестве вспомогательной терапии, после консультации с физиотерапевтом.
Основной метод лечения при хроническом эндометрите это антибактериальная терапия.