Аневризма глазничного отдела

Мне сделали МРТ и сразу отправили эндоваскулярное вмешательство. Так как была обнаружена мешотчатая аневризма сосудов глазничного сегмента 10х7х6мм.может быть ошибка мрт. Хочу переделать МРТ, в другой клинике. Так как врач сказал, что после операции нужно оформляться на группу. И запрет на занятия спортом. Я до этого занималась спортом, бегала, не курю, не пью, на ПП питании, вела активный образ жизни. Поэтому хочу исключить ошибку. Мне 55 лет, вешу 54 кг.

Щитовидная железа
55 лет

Здравствуйте! Золотым стандартом диагностики аневризм головного мозга является - КТ-ангиография сосудов головного мозга. При сомнениях Вы можете выполнить данное исследование.

Легкий спорт, тот же самый бег, не противопоказан после эндоваскулярной операции. Не рекомендуются тяжелые физические нагрузки.

На данный момент говорить об инвалидности рано. Если операция пройдет в штатном режиме и без осложнений, после операции не будет никаких неврологических нарушений (как и должно быть после эндоваскулярной операции), то сомнительно, что вообще дадут группу инвалидности, максимум 3ю рабочую.
Также Вы сами должны инициировать процесс оформления инвалидности, при Вашем желании и при снижении работоспособности.

Елена Александровна, спасибо вам большое за ответ, емкий и по существу